Покраснение на щеке у грудничка

Доброе утро. У ребенка 3 месяца полностью на ГВ покраснела щека и появились прыщики. Что это может быть?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Щека одна? Или симметрично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, левая щечка.

Наносите эмоленты
Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Накануне не болел орз ребенок? Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, нет не болел, зуда вроде нету, ребенок не трет щечку, вроде ее не беспокоит никак.

Поняла вас
Сейчас только эмоленты наносите и наблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, подскажите еще, какое из средств все-таки лучше взять или не принципиально

Принятый ответ

Не принципиально
Мне лично нравится липикар

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний, по телу ещё есть сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, только на щеке, на теле нигде больше нету.

Новые средства для малыша не использовали перед появлением пятна?
Вызывает дискомфорт ребёнку, ручками трёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, ребенка вроде не беспокоит, средства новые не использовали, возможно ли из-за моего питания, что-то новое съела.

Принятый ответ

Может быть контактный дерматит, понаблюдайте, местно необходимо увлажнять кожу эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе.
На ГВ можно кушать все, но в меру.