Изменение в показателях крови.

Здравствуйте! Девочка 12 лет рост 160 см вес 44.5. Обратились к неврологу в связи с бледностью кожи, периодическимм головокружениями. Нам дали направления на кровь. В результатах был повышен СОЭ-34, эритроциты -5.25 и другие эритроцитарные показатели повышены или понижен.

36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Ребенок болел в течение месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. В июне болела несколько дней была t 37-38.9. Результаты прикрепила.

У ребенка железодефицитная анемия.
Сорбифер по таблетке 2 раза в день. Курс примерно 3 месяца.
Раз в месяц контроль ферритина( только в период здоровья!), норма выше веса ребенка.

Здравствуйте!
Анализ прикрепляется...
Ребенок недавно болел инфекцией?
Какие то заболевания ревматологические есть?

У вас анемия 1 степени , необходим прием препарата железа. Феррум лек жевательные таблетки 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Через 2 недели после начала приема пересдать анализ , и посмотреть, чтоб повысился гемоглобин на10 г/л. Затем прием еще 2,5 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, добрый день. Прикрепила заключение РЭГ. Болела в июне с повышение t 37-38.9.

Есть изменения, которые могут вызывать вышеописанные жалобы.
Но вам сначала нужно вылечить анемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо. Вы меня немного успокоили. Просто у нас никогда не было таких отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, а какие именно изменения?

Критичного нет.
Должно все нормализоваться.

Принятый ответ

Немного обеднен кровоток .
И также он изменяется при повороте головы.
Но это очень часто встречается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте
В анализе крови признаки вирусной инфекции (моноцитоз , повышено соэ )
Также снижен гемоглобин , ферритин, необходим прием препарата железа - феррум лек 1 т 2 р в день 1 месяц