Консультация педиатра /

Крапинки красные во рту. — вопрос №2337983

Здравствуйте.
Малышу 7 месяцев вчера заметила на губах внутри(на слизистой) красные крапинки ,белого налета вроде нет. Что это может быть !! Зубов у нас еще нет ( может это быть из за них или нет)
Обрабатываю мирамистином...

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фотл
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, приложила фото.

Педиатр
Сейчас обрабатывайте мирамистином, возможно начало стоматита
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Что-то новое вводили в рацион? Фото прикрепите, посмотрю. Мирамистин - если протирать то можно. Если спрей, то как лекарственная форма они запрещены до 3х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, приложила фото, по другому не дает сфотографировать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужно протирать антисептиком Мирамистин. Смочить марлечку, надеть на мамин палец и протирать ротовую полость до 5 раз в день.
Клиент
Михаил Николаевич, что это может быть?
Кандид можно использовать или оставить мирамистин?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Кандид с Мирамистином совместим.
Клиент
Михаил Николаевич, а что это такое ?
Просто на стоматит не очень похоже , а налета белого нет как при молочницы ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего нарушение проницаемости сосудов при дентации.
Клиент
Михаил Николаевич, а что это? Не страшно?
Нужно показаться врачу очно ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это не страшно, но показаться врачу очно рекомендую.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте, пока можно оставить мирамистин 3 разв в день
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а что это может быть?
Педиатр
Может быть стоматит
Клиент
Ольга Николаевна, а кандид можно использовать или оставить мирамистин?
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется продолжать обработку Мирамистином