Температура у ребенка до года без симптомов
Ребенку 7 месяцев, поднялась температура выше 38. Поставила свечку Цефекон, снизилась до 37 Через 4 часа опять поднялась, поставила свечку, не понижается. Симптомов особо нет, слегка текут сопли. Десна вроде тоже не опухшие, Зубов пока нет. Водичек пьет, кушает ( мы на ив) Что делать ? Какие сдать анализы ?
Здравствуйте! Если температура без симптомов будет держаться более 3 дней, то ОАК, ОАМ.
Это может быть как начало процесса дентации, так и розеола или просто начало ОРВИ. Для розеола характерно три дня высокой лихорадки, далее сыпь по телу, разрешается самостоятельно.
На данный момент:
Показано симптоматическое лечение:
При повышении температуры тела выше 38,5 градусов либо при ухудшении самочувствия ребёнка: Парацетамол 10-15 мг/кг, либо Ибупрофен 5-10 мг/кг (нурофен). Принимать можно каждые 4-5 часов .
Допаивание водой из расчета 30-40 мл /кг. Носик промывать солевыми растворами по потребности, физраствор. Можно воспользоваться назальным аспиратором. Если есть заложенность - називин бэби, не более 5 дней(во избежание привыкание).
Влажность воздуха в помещении 50-60%, температура 22-23 градуса. Обязательно проветривать. Витамин Д в возрастной дозировке ежедневно.
Эмилия Денисовна, сдали экспресс тест, показал ковид
Продолжайте симптоматическое лечение. Осмотр педиатра очно обязательно.
Здравствуйте.
Повышение температуры может быть связано с дентацией, ОРВИ или ОРЗ; Если температура держится более 3 суток или вы перестали получать результат от применения медикаментов - необходимо сдать ОАК и ОАМ;
Евгения Сергеевна, сдали экспресс тест, показал ковид