Оральный секс и защита
Во время минета маленькая дырочка на презервативе (если он порвался) так и остается маленькой? Или презерватив рвется сильно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если бы презерватив порвался, то это сразу бы заметили.
Понимаю что переживаете по данному поводу, но не стоит себя накручивать, просто в регламентированные сроки на всякий случай (для собственного спокойствия) сдают мазок на ИППП и кровь на сифилис.
Инна Сергеевна, то есть он не может маленькой дырочкой порваться и не разорваться?
Такое очень маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Может остаться и может порваться .
Все зависит от интенсивности полового акта .
В случае повреждения презерватива его лучше поменять .
Так как защита получается не полноценной .
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте, порвётся или нет никто вам точно не скажет, так как качество презервативов бывает разное, интенсивность полового акта бывает разная. Если был хоть малейший дефект презерватива это уже повод профилактически обследоваться после полового контакта, в таких случаях рекомендуют через 6 недель сдать кровь методом ИФА на ВИЧ, сифилис, через 3 недели - мазок из уретры методом ПЦР на хламидии, гонорею, трихомонады, уреаплазмы, микоплазма гениталиум.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует, может и остаться маленькой дырочкой и так же может сильнее порваться, тут нужно учитывать интенсивность полового акта . Для успокоения через 14 дней сдайте анализы на иппп ( андрофлор ) и кровь через 6-8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте,
Когда презерватив получает повреждения, это сразу ощутимо и видно
Через целый презерватив заразиться иппп невозможно
Не переживайте
В подобных ситуациях
Если есть все таки сомнения
Рекомендуют слать
- через 2 недели андрофлор
- через 6 недель кровь на сифилис
- через 8 недель кровь на вич, гепатит В и С
Владимир, добрый день!
Маловероятно, что дырочка не пошла дальше.
Вообще при незащищенном оральном сексе или порванном презервативе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C