Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка на ступнях — вопрос №2338300

Здравствуйте, ребенку годик, сегодня появилась сыпь красная на ступнях, на ножках, на попе, немного есть на животике и спине. Что это может быть? Дала 5 капель зодак. Очень капризная

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику )
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Клиент
Светлана Александровна, была позавчера температура 37,7 , зубик еще лезет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,опечаталась,не зиртек,а продолжать зодак 5 к 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса ,поняла Вас,если будет подьем температуры выше 38,подключайте жаропонижающие
Клиент
Светлана Александровна, сколько дней может быть температура?
Клиент
Светлана Александровна, а это не менингококковая сыпь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,нет,не переживайте .
Температура может держаться от 1 дня до нескольких,все индивидуально !
Клиент
Светлана Александровна,у ребенка весь рот в гнойничках, чем ей помочь? Отказывается кушать? Нужны ли антибиотики
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,используйте спрей мирамистин 2 р в день ,насчет антибиотикотерапии необходимо решать на очном приеме,врач должен осмотреть и послушать Вас,
Клиент
Светлана Александровна, еще хотела спросить, это нормально что и во рту столько гнойничков? Просто мы далеко от города, у к врачу попасть не можем, а я начиталась что и менингит может быть, очень боюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,да,так проявляется энтеровирусная инфекция .
Клиент
Светлана Александровна, значит ничего сташного? Этот нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,во рту так же возможны высыпания ,это проявление энтеровируса,это норма ,но я Вас не вижу и не вижу что во рту,могу лишь предполагать .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лариса !
По фото проявление энтеровирусной инфекции
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-продолжить Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра сдать общий анализ крови
В течение дня наблюдайте за общим состоянием малыша и температурой
Клиент
Наталья Александровна, это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, опасности это не представляет!
-Детки часто сталкиваются с подобной проблемой
Клиент
Наталья Александровна, а то начиталась что и температура может подниматься до 40
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, Вы в течение дня наблюдайте просто за общим состоянием и температурой
При повышении 38,5 -жаропонижающее в возрастной дозировке ( нурофен)
Клиент
Наталья Александровна, а это не менингококковая сыпь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, нет !
Клиент
Наталья Александровна, успокоили, спасибо, лучше перебдеть как говориться☺
Клиент
Наталья Александровна, а с другими детьми можно контактировать? Это заразно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, обычно , когда появляется сыпь -ребёнок уже не заразен
Но если есть сейчас температура -лучше пока контакт в течение недели исключить
Клиент
Наталья Александровна, Посмотрите пожалуйста новые фотки, сегодня сыпи еще больше и она еще краснее стала, это точно энтеровирус
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, здравствуйте!
Да, энтеровирус
Может ещё подсыпать
Клиент
Наталья Александровна, температурим второй день, поуа сыпь не пойдет на спад будет держаться температура?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, бывает по разному
Температура может нормализоваться , а сыпь ещё сходить постепенно
Клиент
Наталья Александровна, у реьенка весь рот в гнойничках, чем ей помочь? Отказывается кушать? Нужны ли антибиотики?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, здравствуйте!
Наружно Мирамистин, затем гель Холисал 3 раза в день
Антибиотики назначать или нет -надо смотреть
Клиент
Наталья Александровна, еще хотела спросить, это нормально что и во рту столько гнойничков? Просто мы далеко от города, у к врачу попасть не можем, а я начиталась что и менингит может быть, очень боюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса, так может проявляться энтеровирусная инфекция
Следите самое главное за общим состоянием и температурой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лариса, здравствуйте!
Это проявление энтеровирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Давайте обильное теплое питье.
Минимизируйте контакт с водой.
Следите, чтобы ребенок не перегревался.
При повышении температуры и плохом самочувствии давать ибупрофен/ парацетамол .
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
На высыпания - Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
Клиент
Юлия Юрьевна, она передаётся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это заразно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,по фото энтеровирусная инфекция.наблюдение и лечение у педиатра.не менингококк
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото вирусная экзантема.
Проходит самостоятельно по мере выздоровления. При зуде можно антигистаминные капли и неотанин. Наблюдаться у педиатра
Клиент
Бэлла, а вирусная экзантема это тоже самое что энтеровирусная инфекция?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это общее понятие высыпаний на фоне вирусной инфекции. В Вашем случае возможно энтеровирусная инфекция
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол, например 1 таб
- если есть зуд, внутрь зиртек 10 кап в день 10дней.
Наружно:
- крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- пить 10 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт
Клиент
Виктория Николаевна, означает ли появление сыпи что болезнь пошла на спад?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, означает
Клиент
Виктория Николаевна, Посмотрите пожалуйста новые фотки, сегодня сыпи еще больше и она еще краснее стала, это точно энтеровирус?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вирусная сыпь
Подсыпать может в течение 1,5 мес
Точно сказать вам может врач только после очного осмотра
Рекомендую показаться дерматологу очно
Клиент
Виктория Николаевна, температурим второй день, поуа сыпь не пойдет на спад будет держаться температура?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда человек болеет вирусной инфекцией у него может быть температура
Чтобы вас у покоить, нужен очный осмотр врача
Вызовите педиатра на дом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться пока, до разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, , означает ли появление сыпи что болезнь пошла на спад
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно,начало сыпи, говорит о снижении активности его.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас температура 38,сбила Нурофеном, сколько дней может держаться температура? И до скольки при этой инфекции норма?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нурофен можно каждые 4 часа можно, температура может держать от 3 до 5дней, сейчас главное питьевой режим небольшие глотки каждые 5мин,
Клиент
Татьяна Сергеевна, а до скольки при этой инфекции может быть высокой температура?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
До 39, редко выше, а если не сбивается, то скорую помощь и госпитализацию в инфекционное отделение.
Но показывает практика до 39 и не более.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста новые фотки, сегодня сыпи еще больше и краснее, это все таки энтеровирус,?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Да, классическая картина вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое, рекомендации выше, главное долго не купаться.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста температурим второй день, пока сыпь не пойдет на спад так и будет держаться температура?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще температура не совпадает с длительность сыпи, пройдёт до, сыпь ещё может сохраняться.
Клиент
Татьяна Сергеевна, реьенка весь рот в гнойничках, чем ей помочь? Отказывается кушать? Нужны ли антибиотики
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Антибиотик только, если кровь бактериальная и воспалительные.
Метиленовый синий рр 2 р в день 5дней.
Гель Холисал 2 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можно флуконазолом обработать? Или мирамистином
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно мирамистином лучше 3 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, еще хотела спросить, это нормально что и во рту столько гнойничков? Просто мы далеко от города, у к врачу попасть не можем, а я начиталась что и менингит может быть, очень боюсь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень грозный диагноз менингит, при нем высокая температура 40 и ригидность мыщц, не переживайте.
Как температура сейчас у ребенка?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня слава богу не было температуры, капризная, отказывалась от смеси, напоила куринным бульоном, его попила хорошо, но все неба во рту в гнойничках, намазала Холисалом, дала нурофен чтоб немного обезболил. Я все правильно сделала? Куринный бульон можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно сделали молодцы и это хорошо, что нет температуры, значит выздоравления с каждым днем ближе ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое вам за быстрый ответ?вы меня успокоили?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ???выздоравления быстрого ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, еще один вопрос, гнойнички во рту через сколько дней должны сходить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Около 5-10дней, здесь иши быстро или до 10дней могут быть, но после снижения температуры, то быстрее.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.