Консультация гинеколога /

Гинекология. Сдавала фемофлор дважды, мазок на степень чистоту , проясните пожалуйста ситуацию — вопрос №2338455

Гинекология. Сдавала фемофлор дважды, мазок на степень чистоту , проясните пожалуйста ситуацию . Есть фото результатов не знаю как прикрепить

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдавала дважды фемофлор , между ними прикрепила фото лечения. Супруг сдал андрофлор фото тоже есть. В пятницу сдала на степень чистоты. Из жалоб обильные выделения прозрачно желтоватые

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, там справа внизу есть специальная кнопочка
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Принимайте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, на время лечения половая жизнь в презервативе
Клиент
Екатерина Александровна, но я проходила лечение, и стало только хуже . Почему так может быть?
Гинеколог
Какое лечение вы проходили?
Клиент
Екатерина Александровна, фото выше прикрепила
Гинеколог
Нет эффекта, Потому что лечение было не то, рекомендации выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите файл
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, сдавала дважды фемофлор , между ними прикрепила фото лечения. Супруг сдал андрофлор фото тоже есть. В пятницу сдала на степень чистоты. Из жалоб обильные выделения прозрачно желтоватые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Азитромицин 500 мг 3 дня
Свечи нео- пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры
Бифицин до 1 месяца внутрь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Имеется выраженный анаэробный дисбиоз + уреаплазмоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я проходила лечение , только стало хуже. Почему ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как же обильные выделения ? Которые не дают спокойно жить, в том числе половой жизнью.
Акушер, Гинеколог
Вам назначили лечения, есть улучшения после курса антибиотика?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, стало еще хуже. Во время лечения очень плохо себя чувствовала
Акушер, Гинеколог
Используйте местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете объяснить почему так ? То есть откуда взялась эта инфекция ?
Акушер, Гинеколог
Это не инфекция.
Это дисбиоз, на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса