Странная родинка

На плече заметила странную ассиметричную родинку, раньше никогда не замечала, она выпуклая, по размерам где-то 4 мм. Стоит волноваться?!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус, никаких признаков меланомы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Бабековна, еще недели 2 назад такого точно не было. И смущают неровные края и то, что она выпуклая. Точно ли не стоит обращаться к врачу? И не может ли рост продолжиться

Это точно не злокачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Бабековна, то что образование выпуклое, это плохо? Просто на спине много пигментных пятен после солнца, которые не ощущаются, а это образование именно выпуклое

Нет, это просто расположение по отношению к слоям кожи, эпидермальные невусы , как правило, не вызывают подозрений в отношении зно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Бабековна, сегодня заметила на лице еще 2 пигментных пятна, которые появились буквально за эти дни, неделю назад не было. Это может быть как то связано? Прикреплю фото

Совершенно доброкачественная пигментация , добрый день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Бабековна, я понимаю, что доброкачественная, она может при каких-либо заболеваниях появляться? Просто все в один момент , на солнце не была
Может анализы сдать какие-то?

Образования и пигментация могут появляться на фоне изменений в гормональном фоне, можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - похоже на внутридермальный невус, доброкачественное образование.
Поверхность шероховатая? Она изменилась за 2 недели? Ранее она была у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, ранее не было, образование выпуклое, как будто да, шероховатое, бугристое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, я не знаю изменилось оно или нет, просто раньше этого не было.

По фото не скажешь, что оно подозрительное.
Но нужна дерматоскопия планово, обратитесь на консультацию к онкодерматологу для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, теперь переживаю
Так не может начинаться меланома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, то что оно выпуклое это плохо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, или базалиомы ??‍♀️

Нет, нет, это точно не меланома, не переживайте.

Нет не похоже, скорее всего доброкачественное, просто сложно сказать, что точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, на спине много пигментных пятен от солнца неровных, которые не ощущаются, и одно такое пятнышко стало как бы выпуклым

В целом выпуклые образования обычно не вызывают подозрений.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный внутридермальный пигментный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома и никогда не не будет. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - самый обычный и доброкачественный эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
У него необычная форма - но это никаким образом о его злокачественности не говорит!!
Нет поводов для беспокойств, никаких действий не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владислав, сегодня на лице обнаружила 2 пигментных пятна, это может быть как-то связано? Вот на лице их точно не было, появились буквально в ближайшие 3 дня, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально - внутридермальный невус. Доброкачественное образование.