Консультация онколога /

Асимметричная родинка — вопрос №2146572

Здравствуйте!
Сегодня заметила, что чешу родинку. Начала изучать и увидела, что она ассиметричная. Завтра поеду к врачу и сделаю дерматоскопия.
Хотелось бы предварительно узнать, плохая ли она? Может я себя накрутила? Очень переживаю. Спасибо заранее!

Возраст: 23

Хронические болезни: Гэрб, гастрит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это обычный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но выполнить дерматоскопию - это правильное решение, это гораздо объективнее оценки "на глаз"
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
У Вас доброкачественное образование кожи по типу внутридермального меланоцитарного невуса.
Подобные невусы достаточно ежегодно наблюдать у врача-дерматолога.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Явных признаков за злокачественность образования нет, но золотой стандарт - это выполнение дерматоскопии у дерматолога/онколога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Большинство невусов на теле не имеют четких контуров и симметрии..
У Вас совершенно доброкачественный меланоцитарный невус, никаких признаков злокачественности нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!

По фото совершенно доброкачественный невус
Ничего подозрительного на онкологию нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкаественный меланоцитарный невус без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома. Для более детального обследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Онколог
Здравствуйте

По фото критичного не видно. Но с учётом жалоб пройдите осмотр дерматолога и дерматоскопию образования. Далее уже по результату.