Асимметричная родинка

Здравствуйте! Сегодня заметила, что чешу родинку. Начала изучать и увидела, что она ассиметричная. Завтра поеду к врачу и сделаю дерматоскопия. Хотелось бы предварительно узнать, плохая ли она? Может я себя накрутила? Очень переживаю. Спасибо заранее!

Гэрб, гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это обычный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но выполнить дерматоскопию - это правильное решение, это гораздо объективнее оценки "на глаз"

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
У Вас доброкачественное образование кожи по типу внутридермального меланоцитарного невуса.
Подобные невусы достаточно ежегодно наблюдать у врача-дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Явных признаков за злокачественность образования нет, но золотой стандарт - это выполнение дерматоскопии у дерматолога/онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Большинство невусов на теле не имеют четких контуров и симметрии..
У Вас совершенно доброкачественный меланоцитарный невус, никаких признаков злокачественности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото совершенно доброкачественный невус
Ничего подозрительного на онкологию нет.

Здравствуйте
По фото доброкаественный меланоцитарный невус без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома. Для более детального обследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте

По фото критичного не видно. Но с учётом жалоб пройдите осмотр дерматолога и дерматоскопию образования. Далее уже по результату.