Ассиметричная родинка на груди.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасна такая ассиметричная родинка на груди (чуть выпуклая). Она у меня давно, никак не беспокоит , в размерах чуть меняется , но не критично. Опасна ли она? И что нужно с ней делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.После осмотра (представьте снимки)непременно прокомментирую
Сергей Леонидович, здравствуйте.
Как раз приложила.
На представленном снимке повода для волнения нет. Невус спокоен.В плановом порядке следует проводить дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото Невус подозрений не вызывает. Для уточнение лучше очно покажитесь доктору
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного
Невус не подозрительный
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Необходимо обращать внимание и идти на очный прием если образование:
- неправильная форма (асимметрия)
- Неровные края
- Неравномерная окраска (мозаичная)
- Размер 5 мм и больше
- Быстрый рост/изменения невуса/кровоточивость