Беспокоит образование на нёбе

Добрый день! Три дня назад стала ощущать при движении языком неровность на небе. Думала что повредила едой и поэтому не проходит. Но когда не прошло и на третий день начала беспокоится, посмотрела зеркалом, увидела красные пятна и два бугорка, кажется что их я и ощущаю при движении языком когда глотаю. Сама иногда курю кальян и электронные сигареты. Начиталась конечно в интернете про рак. Прошу помочь, это похоже на онкологический процесс? Записалась к стоматологу, но запись только на следующей неделе, до этого с ума сойду . Фото приложила

Язва 12перстной кишки
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, однозначно, это не злокачественный процесс. Это просто небольшое кровоизлияние (петехии) в результате механической травмы. Обычно проходит в среднем за 7 дней. Если болевых ощущений нет, то можно ничем не обрабатывать. Курение может замедлять процессы заживления, это факт.

Юлия Александровна, спасибо за ответ! А то что ощущаю два бугорка? Что это может быть? На фото они еле заметны)

Усиление рельефа идёт также на фоне травмы. Если сильно беспокоитесь, можно полоскать отваром ромашки после приёмов пищи, на ночь наносить масляный раствор витамина А, либо Е. Но вообще ранка и сама заживёт за 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рана в процессе заживления,нет поводов для беспокойста,это не рак
Слизистая регенеиирует в течение 2 недель,можете наносить облепиховое масло,заживет быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте
На будущее запомните, что любая «ранка», «образование» и тд в полости рта может пройти в течение 7-14 дней, поэтому сейчас рано паниковать. На онкологию не похоже, не переживайте??
Сейчас можете полоскать отваром ромашки и временно ограничить раздражающую пищу??