Консультация педиатра /

Воспаление вокруг папулы при ветрянке — вопрос №1433578

Ребенок 6 лет, болеет ветрянкой 3 день, вчера на спине вокруг одной папулы было покраснение размером с пятачок, сегодня размер покраснения значительно увеличился в размерах, покраснение болезненное, горячее, кожа как-будто уплотненная. Врач придет только завтра, что предпринять до прихода врача? Лечение: ацикловир, зиртек, нурофен, обработка зеленкой и каламином.

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте,из самой везикулы ни чего не выделяется,а то там всё замазано,не видно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую приём препарата спрей Мирамистин - бесконтактное орошение. Зелёнкой и другими красителями не рекомендую. Спиртосодержащими антисептиками тоже не рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, общая температура, состояние?
Педиатр, Врач УЗД
Скорее всего попала инфекция внутрь ранки, есть отделяемое? Болит сильно?
Педиатр
Здравствуйте. Это инфицировалась везикула, я бы Вам рекомендовала обратиться в приемный покой.
Педиатр, Инфекционист
Екатерина,добрый день!Здесь идет присоедение бак.инфекции и нужно подключать антибиотики это однозначно,но поражение довольно обширное, я бы рекомендовала осмотр хирурга(можно вызвать скорую и объяснить ,что ребенок еще заразен,вас отвезут в больницу,где в боксе осмотрит детский хирург),это нужно что бы исключить абсцедирование,так же могут взять кровь по цито,так же доктор решит нужна госпитализация или нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте, к сожалению, по фото нельзя оценить такого рода воспаление, хорошо, что завтра будет осмотр. Вы даёте достаточно препаратов, больше ничего не нужно давать до осмотра.