Пупочная грыжа или нет?
Здравствуйте. В нашем городе нет хирурга. Скажите пожалуйста грыжа или нет? Можно ли ставить грелку если колики?
Принятый ответ
По фото не похоже на грыжу, но точно можно сказать только на очном осмотре, на грелку и колики грыжа не влияет, даже если она есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото никакой грыжи я не вижу. А если и есть, то малюсенькая.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото достоверно определить наличие и размеры грыжи не всегда возможно. Но даже если она есть, на колики не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставить грелку при коликах конечно можно, грыжа пупочная(даже если она и есть) никакое не противопоказание, но по фото такой диагноз не ставиться, так как нужно объективно смотреть ребёнка. Если грыжа есть, то бояться не стоит, у детей она не ущемляется и не болит, а прооперировать можно и в 5 лет.