Перепады настроения

Добрый вечер. Хотела спросить про дочь, ей сейчас 10 лет, скоро 11, 3 сентября. Есть оволосение на лобке, начала рости грудь. Отмечаю резкие перепады настроение, то все хорошо, а когда какой-то стресс сразу истерика. Например, сегодня разбила градусник и началась истерика, кричала, плакала, потом её успокоила. Но настораживает такие перепады. Как быть в таких случаях?

Нарушение ритма сердца
37 лет

Добрый вечер, а перепады настроения только с домочадцами или и в школе и с подругами? Месячные появились ? Тут надо понимать, что у дочки начали вырубаться половые гормоны и они в том числе дают агрессию, будоражат психику ребёнка, это совершенно физиологично для ее возраста, пока ребёнок со своими чувствами не научился справляться, достаточно ребёнок спит, вовремя ложиться спать? Много времени проводит за физической активностью?

Шукуфа Рамиз кызы, в школе и с подругами она спокойная, только дома, при своих

Шукуфа Рамиз кызы, сейчас из-за каникул ритм сбился, но старается ложиться в 23 и встаёт в 11.
Физической нагрузки нет, гуляет 3 часа в день, активно бегает.
Месячных нет

Поняла, если ребёнок пока так себя ведёт лишь с домашними, значит она себя контролировать все же может, сейчас много попить Магне в6 или магнелис по 1 таб 2 раза в день -1 мес, Тенотен детский по 1 таб 3 раза в день рассасывать-1 мес, если шарье все будет также или такие эпизоды учащаться, то идём к детскому психологу. Но по описанию ничего критичного нет, почему типичного девочки подростка.

Также постарайтесь увеличить время активной физической нагрузки пробежки, покатушки на велосипеде, больше дел по дому по хозяйству, чтоб времени в телефоне меньше было сидеть, во время старения ложиться спать, так как недостаточный сон и сбой режима ведет к перевозбуждению и затем истерики у девочки. Сами стараемся реагировать на это все спокойно, желаю вам терпения?

Шукуфа Рамиз кызы, когда идёт истерика как мне себя вести?
Дать ей успокоиться и потом поговорить?

Принятый ответ

Да, лучше спокойно реагировать, и оставить ее продышаться, и затем самой ей возможно будет стыдно за своё поведение

Здравствуйте, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.

Юлия Юрьевна, т.е не зрителя нет концерта?

Юлия Юрьевна, сколько давать тенатена по времени?

Нет, это немного другое, ребенку сейчас трудно справится с эмоциями и вам нужно помочь ему в этом, тенотен по 1т и 2-3 раза месяц.

Юлия Юрьевна, не совсем поняла, по 1 таблетки пить месяц?
А магний в6 нужен?

Юлия Юрьевна, не поняла сколько принимать Тенатен?

Извините, телефон исправил, по 1 т 2-3 р д 1 месяц.

Юлия Юрьевна, а магний В6 нужен?

Здравствуйте
Вероятно у ребёнка начало пубертата.
Можно онлайн заниматься с психологом .
Попить магне В6 по 1 т 2 р в день 1 мес
Соблюдать режим дня , ограничить тв, гаджеты