Отвалившийся пупок

Здравствуйте, у ребенка отвалился пупок. Вот так выглядит. Мне кажется, что с ним что-то не так. Есть слегка кислый запах. Обработала перекисью как говорил педиатр. Нормальный ли пупок? Он так заживает?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую осмотр хирурга
Похоже на фунгус пупка

Мокнет ? Выделения есть ?

Надежда Александровна, здравствуйте, не мокнет, выделений нет. Это опасно?

Нет, не опасно.
Но осмотр врача нужен

Если отделяемого нет, можно обрабатывать перекисью и банеоцин порошок два раза в день
5 дней

до осмотра врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения есть?

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, выделений нет. Чем можно начать обрабатывать пока не попадём к хирургу?

Обработка перекись на пупок и приложить ватный диск, так же смоченный перекисью 3 %
Подгузники с вырезом для пупка или поворачивать обычные, больше на воздухе чтоб пупок находился. Одежда поменьше чтобы касалась

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обрабатывать перекисью водорода 2 р в день , и очный осмотр хирурга для исключения фунгуса пупка

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется обратиться в приемное отделение детского стационара за консультацией врача-хирурга
Рекомендуется обработка перекисью водорода 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую орошение спреем Мирамистин - антисептик на водной основе и показать ребёнка Хирургу. Подгузники надевать с вырезом для пупка, на животик не выкладываем, пока не зажил пупок, от спазмов и коликов можно носить в позе тигра на ветке так чтобы не задевать пупок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.