Мазок на флору к аб
Здравствуйте , подскажите пожалуйста по результату мазка, сдавал ребенок 7 лет. Streptococcus viridans group , результат : 1 отклонение: норма, Комментарий: выделен Streptococcus viridans 10^3 КОЕ/мл Грибы НЕ обнаружены. Не могу понять в итоге обнаружили что то или нет. Сейчас на даче , надо понять ехать ли к Лору.
Здравствуйте
В мазке обнаружена нормальная микрофлора носа и глотки которая не требует никакого лечения
Какие симптомы у ребенка? В связи с чем сдавали мазок?
Здравствуйте Анна Юрьевна, ребенок болел 2 раза с интервалом в 3 недели. Оба раза температура 2-3 дня, красное горло с несколькими язвочками. Лор поставил герпетичскую ангину оба раза. Кровь сдавали тоже оба раза, была вирусная, аб не пили. Вот в последний раз болезни и направили на мазок,
так же сдали кровь на антитела к Цитомеголовирусу ImG 0.11 (норма) , IgG 7.10 (при норме до 6) . Антитела к Эпштен-Бар IgM 0.28 (норма), IgG 072 (норма)
А сейчас в горле есть проявления болезни? Прикрепите фото горла и результат анализа крови к вопросу
Анна Юрьевна, проявлений нет, горло чистое, нас выписали в прошлую пятницу, просто анализ не давно пришел. Фото не смогу, ребенок на даче с бабушкой.
Принятый ответ
В такой ситуации наиболее вероятно у ребенка действительно была вирусная ангина которая не требует никакого дополнительного лечения
Анна Юрьевна, Большое спасибо!
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, нормофлора в ротоглотке.
Какие жалобы?
Екатерина Юрьевна, ребенок болел 2 раза с интервалом в 3 недели. Оба раза температура 2-3 дня, красное горло с несколькими язвочками. Лор поставил герпетичскую ангину оба раза. Кровь сдавали тоже оба раза, была вирусная, аб не пили. Вот в последний раз болезни и направили на мазок,
Здравствуйте
В мазке у вас нормальная микрофлора, ее лечить не надо
Какие сейчас у ребенка симптомы?