Консультация дерматолога /

Не проходит болячка — вопрос №234076

Здравствуйте, в январе появилась болячка на коже груди, до сих пор не зажила. Овальная, 4 мм в длину, 2 в ширину, края ровные. Она покрыта тоненькой пленочкой, которая часто слезает при мытье, не заживает, не кровоточит, в принципе ничего из нее не льётся. Если с чем то сравнивать, то как будто травмирована кожа была и затянулась, но не проходит до конца. По факту кожу я не травмировала. Через 3 недели после появления была у дерматолога, с проблемой центробежной эритемы Дарье, попросила посмотреть и это пятно, он посмотрел дерматоскопом, сказал, что ерунда, задела ногтем, пройдет. Но я не задевала это ничем, и 2,5 месяца это не проходит. В данный момент кормлю ребенка грудью. Мазала линиментом синтомицина, эпланом (стало хуже, покраснела), на ночь мажу элиделом. К утру она почти не красная, малозаметная. Правда похожа на затянувшуюся ранку. До карантина планировала поезд к онкологу((( сейчас все это отменяется. Скажите пожалуйста, на что это похоже и стоит ли все же посетить врача в срочном порядке?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! В срочности похода к врачу, а тем более, к онкологу, не вижу смысла. Мажьте дальше мазью бепантен или деситин.