Консультация гинеколога /

Можно принять "женале" на 4 сутки? — вопрос №2340975

Добрый день! На 18 д.ц. случился незащищенный ПА. Цикл 26 дней. Можно принят Жинале на 4 сутки, только сегодня появилась возможность его купить, были за городом.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
К сожалению, принимать препарат ЭК уже не имеет смысла, его эффективность работает только первые 72часа после полового акта.
Акушер, Гинеколог
добрый день, нет, эффективность ЭК только в первые 72 часа, чем раньше, тем лучше. только цикл себе собьете

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не будет эффекта. У вас не наступит беременность, т к если цикл 26 дней, то овуляция уже прошла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, смысла нет. Препарат эффективен только в течение 72 ч после па. От беременности он уже не спасет, если она наступила, а гормональный фон нарушит. При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения ?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет смысла, принимать надо в течение 72 часов после ПА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат принимается в течение 72 часов после па, на данный момент от него уже не будет эффекта. Если цикл у вас стабильно 26 дней, то на 18 дней овуляция маловероятна, это не фертильные дни. Если будет задержка сдайте кровь на хгч, данный анализ информативен через 10 дней после па.
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день.препраты действует если принять в течении 72 часов.