Задержка 2 недели,тесты отрицательные

Добрый день! Мне 34,сахарный диабет 1 типа. Последние месячные 28 июня.Задержка уже 13 день.В июле был ппа. Хгч 1.08 - 37 Хгч 7.08 - 85 Узи 6.08 беременности не видно. Тесты до 6.08 все отрицательные,лишь 6 августа появилась слегкааа бледная 2 полоска,которую сразу и не разглядеть. Непонимаю есть беременность или нет?Почему за неделю хгч так мало выросло и когда идти на повторное узи. Что это может быть?

Сахарный диабет 1 типа
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации назначают повторный анализ на ХГЧ через 48-72 часа от предыдущего.
При ХГЧ более 1000-1500 смотрчт УЗИ, так как ранее плодное яйцо не будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Александровна, непонимаю как быть сейчас,что делать?Почему хгч за неделю так мало вырос?

К сожалению, пока нельзя сказать, почему ХГЧ так мало увеличился.
Для уточнения ситуации смотрят ещё один анализ через 48-72 часа от последнего.

Принятый ответ

Добрый день! Сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, да в одной лаборатории.с разницей в неделю

Надо пересдать 9.08. Посмотреть прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо,пересдам!Какой показатель примерно должен быть?

Повыситься за 48 часов в 1,5-2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, а если не повысится во столько раз?!
Может ли это говорить о плохом течении беременности/прерывании ?Что тогда делать

Если не будет расти, то это может говорить о замирании беременности, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!
Можно еще вопрос,что в таком случае делать?Куда обращаться,или просто ожидать месячные/выкидыш?
Переживаю

Давайте дождемся результатов, зачем срввзу думать о плохом

Принятый ответ

Здравствуйте.
На УЗИ можно увидеть плодное яйцо не ранее, чем ХГЧ достигнет значения 1500.

Сейчас только контроль ХГЧ каждые 48 часов. Возможно овуляция была поздней, срок беременности меньше ожидаемого

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по ХГЧ беременность есть, продолжайте сдавать в динамике каждые 48 часов, по УЗИ видно при уровне больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.
А если вырастет немного то говорит ли это о внематочной беременности или о прерывании??

Да, может быть внематочная или не развивающаяся беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо,поняла

Принятый ответ

Здравствуйте! Плодное яйцо визуализируется в полости матки при ХГЧ > 1500 МЕ,рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ. Если ХГЧ не поднимается выше 100 МЕ или снижается, значит беременность биохимическая.