Осложнения после фармаборта

Здравствуйте. 11 мая был фармаборт. До сих пор были мажущие выделения. Последние два дня они немного усилились. Сделала узи. Врач рекомендовала настойку перца принимать и через неделю на повторное узи. Прошу рекомендаций все ли так плохо

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите последнее УЗИ?

Галимат, прикрепила

Вам нужно пройти чистку, децидуальный полип на ножке самостоятельно к сожалению не выйдет, и тянуть времени смысла нет, пока не удалите выделения постоянно будут.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней+экстракт водяного перца и отвар крапивы. Посмотрела узи, скорее всего остались остатки плодного яйца и придется делать выскабливание, если выделения скудные будут, можно дождаться менструации и сделать контроль узи на 5-7 день цикла.

Екатерина, а полип может выйти вместе с менструацией или может это все таки не полип?( есть вероятность кровотечения??? Очень накрутила себя(

Трудно сказать как будет реагировать организм, обычно плацентарный полип не может сам отторгнуться и в любом случае придется делать выскабливание, выделения могут быть от мажущих скудных до очень обильных.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результат узи пожалуйста

Наталья, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! А что по узи? Сгустки? Можете узи прикрепить?

Екатерина, прикрепила

По узи описан децидуальный полип, самостоятельно он никуда не исчезнет и от настойки водного перца тоже, его нужно удалять оперативно.

Екатерина, а сгустки? Они выйдут от перца или с первой менструацией? Удалить полип надо срочно? Или я могу подождать месяц, сейчас нахожусь в отпуске... но накрутила себя уже

Сгустки могут выйти от настойки водного перца и с большей вероятностью выйдут с менструацией.
За месяц полип не увеличится, не переживайте, но полип (как и сгустки) может давать постоянные мажущие выделения.

Екатерина, а есть вероятность кровотечения? От чего они бывают? И не будет ли воспаления от того, что в полости матки сгустки?

Кровотечения быть не должно.
Но если будут выходить сгустки, то это уже не мажущие выделения, это могут быть выделения в виде кусочков, как прям сгустки, они могут быть и маленькие и большие.

Екатерина, скажите пожалуйста по узи выше можно предположить в какой фазе организм, когда менструацию ждать?

Похоже на вторую фазу. Одно из включений в яичнике может быть желтым телом.
Желтое тело живет 14 дней, после регрессирует и наступает менструация.
Т.е. менструация может придти в любой из 14 дней с момента последнего узи.

Екатерина, а как распознать пришли месячные или это продолжает кровить. Вот я пью настойку 3 дня. Раньше выделения были густые и бордового цвета, сейчас красные и менее густые. Их чуть больше, но на полноценне месячные не тянет.

На фоне приема настойки водного перца может быть картина смазана. В период менструации могут быть тянущие - схваткообразные боли внизу живота, выделения могут быть более интенсивные по цвету и по объему

Екатерина, все закончилось кровотечением и чисткой((( страшно что повторится. Читаю что после выскабливания тоже случаются кровотечения...
Гемоглобин был 107. Сейчас наверно упал ещё больше. Очень страшно

Вам сейчас выскабливание сделали?

Екатерина, да(

Главное, чтобы удалили полип.
Скорее всего началась менструация и начали выходить сгустки, от этого и увеличились выделения.

Екатерина, я была на повторном узи вчера. Там ничего за полип не написали. Перед чисткой спросила доктора может это менструация. Он сказал, что просто не все вышло.
А после чистки возможны кровотечения? Так боюсь теперь( ещё поставили укол в вену кровеостанавливающий, ничего не объяснили. Может он спровоцировать тромбон? У меня варикоз.

Нет, кровеостанвливающие препараты (Дицинон или Транексам) тромбоз не вызывает.
Если Вам убрали полип и не будет скопления сгустков, послеоперационный период должен пройти «гладко».

Екатерина, а сколько кровить может ещё после? Врача так и не видела, чтоб спросить был полип и как теперь

Выделения более менее умеренные могут быть 7-10 дней после операции, мажущие могут быть дольше.

Галимат, врач велела прийти 8 июня, ничего страшного за это время не может случиться? Настойку перца она выписала, чтоб сгустки вышли, имеет смысл пить?

Сгустки не выйдут, но выделения уменьшаться, а так полип выскабливать, никакие препараты не помогут. Можете 8 июня сходить, за такой промежуток времени ничего не случится

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ описан полип. Никакие препараты на него не действуют. нужна гистороскопия.

Екатерина, это очень страшно?? Врач сказала, что ещё правый яичник увеличен в 3 раза

Нет это не страшно, Но полип удалять Нужно обязательно.

Екатерина, удалять срочно. Врач выписала настойку перца и велела прийти 8 июня. За это время что то может случиться?

Настойку можете принимать, она просто уменьшит выделение. За это время ничего не случится.

Екатерина, а может начаться сильное кровотечение? Просто я очень тревожная, сейчас просто в шоке, накрутила себя(

Если будут обильные выделения, то принимайте Транексам по 500 мг три раза в день.

Здравствуйте. Нк нужно перец, у вас остатки и они не выйдут сами.необходимо сделать гистероскопию

Здравствуйте, по результату узи вы должны пройти выскабливание, препаратами к сожалению не выйдет

Мая, менструации ждать не стоит? Тоже без вариантов?

Можете дождаться менструации и повторить узи на 5-7день цикла

Мая, менструация может придти с задержкой? Гормональные репараты никакие не принимаю. Стоит ли опасаться воспаления или кровотечения, если ждать?

Нет, воспаление, кровотечение не будет, не переживайте, спокойно можете ждать менструации

Мая, а по узи можно спрогнозировать когда будет менструация? Что то в описании не нашла толщину эндометрия. Не понимаю в какой фазе находится организм

По узи приблизительно скажут, будет толстый эндометрий