Кровь и слизь в кале
Утром встал, выпил кофе с молоком, бутерброды с сыром, сразу сильно захотелось в туалет Пропоносило. Немного болел живот. Выпил фосфалюгель Все последующие разы стул жидкий. Днём съел сосиску в тесте и немного газировки. Через час так сильно разболелся живот, что пришлось останавливаться в лесу. Выпил две таблетки панкреатина Сходя в туалет я не увидел ничего кроме слизи и крови ярко красной. Через час сходил в туалет - тоже немного жидкого кала и кровь, но уже тёмная. Сейчас больницы не работают. Звонить в скорую? Что делать? Низ живота болит. Благодарю вас. Если сдавать анализы, то где это лучше делать? Что мне сейчас пить, есть? Дайте, пожалуйста, рекомендации. Страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь самостоятельно в приемное отделение больницы, пусть Вас осмотрит дежурный хирург, стационары работают круглосуточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я настоятельно рекомендую вам обратиться за медицинской помощью как можно скорее.
Симптомы, которые вы описали — наличие крови в стуле и сильные боли в животе — могут указывать на серьезные проблемы, такие как воспаление кишечника, инфекция или другие заболевания желудочно-кишечного тракта.
Даже если больницы сейчас не работают, вы можете вызвать скорую помощь или обратиться в ближайший медицинский центр, который работает, чтобы получить необходимую помощь.
Наличие крови в стуле — это серьезный симптом, который требует немедленного медицинского вмешательства. Для начала ректальное исследование хирурга
3.Лучше временно воздержаться от пищи и питья до тех пор, пока врач не осмотрит вас и не даст рекомендации.
4. Запишите симптомы и время их появления
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь в дежурную больницу Вашего населённого пункта, пусть Вас осмотрит хирург. Если данных за кровотечение нет, то Вас отпустят домой, а доктор порекомендует лечение.
Питание щадящее и облегчённое, лучше в паровом /отварном /запеченом виде. Можно не концентрированные супы и бульоны, гарниры в виде круп, мясо в виде тефтель или котлет запечённых, из курицы, индейки, говядины, из сладкого галетное печенье, мармелад, пастила, зефир. До нормализации стула убрать свежие овощи и фрукты, также кисломолочные продукты. Все газированные напитки, так же убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте) да, вызовите скорую либо самостоятельно обратитесь в круглосуточную больницу к хирургу для осмотра на предмет трещины прямой кишки и ЖКТ кровотечения.