Кровь в кале

Здравствуйте! Дочке 3.4 года. Сегодня сходила в туалет по большому ( кал мягкий ) фото прилагаю, и на бумаге была алая кровь вместе со сгустком. Сверху кала тоже. Веселая, бодрая, кушает. Не жалуется ни на что. Рвоты температуры нет, живот не болит. Такое первый раз. В туалет ходит хорошо, запоров нет. Что это может быть? Какие анализы сдавать? Чем лечить?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне натуживания вероятно всего лопну Сосудик, страшного ничего нет, так бывает. Необходимо наблюдать за самочувствием. Если же кровь будет повторяться, в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте,при натуживании,может выйти кровь,так как лопается сосуд,в таких случаях рекомендуется наблюдать, если будет продолжаться, рекомендуется сдать кал на скрытую кровь и консультация детского хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, а до этого плотного кала не наблюдалось?
Если это 1 раз, то вполне допустимо, на данный момент рекомендуется наблюдение, возможно травматизация слизистой на фоне натуживания.

Если кровь будет повторяться, то рекомендуется обратиться к хирургу для исключения анальной трещины + консультация гастроэнтеролога.

Ребёнок вчера ел что-то новое или в большом количестве?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на сгустки крови.
Вероятнее это при повреждении слизистой прямой кишки, так как сгустки алого цвета.
В таких случаях обычно рекомендуем понаблюдать, при повторении и ухудшение самочувствия рекомендуется консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно из-за натуживания произошло повреждение сосуда. Скажите ничего красного не кушали накануне( арбуз, свёкла?)
Если кровь будет повторяться в каждый акт дефекации, рекомендуется консультация хирурга. Здоровья вашему малышу