Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №2342538

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Дополнительные С-образные изгибы шейных сегментов обеих внутренних сонных артерий. Вариант
развития Виллизиева круга в виде сужения просвета и снижения кровотока по обеим задним соединительным
Артериями

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Сформулируйте свой вопрос
В представленном фрагменте протокола объяснения причины жалоб нет.
Клиент
Александр, боли в голове произошли вчера вечером во время полового акта , сначала подумал что , что-то я сам сделал не так , но половой акт завершился , боли были адские , но уснул ! Сегодня решил повторить вчерашние действия, и опять появилась головная сильная тупая боль на первых минутах полового акта , были позывы к рвоте, мучался часа 2 , после принятия таблетки Кетанол уснул, проснулся, боль отступила но не полностью

Кардиолог, Функциональный диагност
Почитайте про посткоитальную головную боль. Ваш случай?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По сосудам вариант анатомического строения сосудов, это норма.
Опишите головные боли
Односторонние/двусторонние, с тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнь, чем купируете? Как давно беспокоят? Беспокоит ли шейный отдел при этом?
Невролог
Здравствуйте. По описанному вами заключению вариант нормы.
Опишите головную боль: давящая, пульсирующая, распирающая? Где боли ? Чем-то сопровождается? Чем прооперировали купировать боль? Как давно беспокоит боль?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованию у вас норма, этот вариант анатомического строения сосудов.похтже на посткоитальную головную боль.
Ранее были такие головные боли?
Клиент
Татьяна Владимировна, что такое посткоитальная ?
Невролог, Детский невролог
Головная боль во время полового акта, оргазма
Принимайте до полового акта за 30 минут ибупрофен 400 мг или индометацин 25-50 мг.
Можно попробовать профилактическую терапию- анаприлин 80 -120 мг или индометацин 75-100 мг
Клиент
Татьяна Владимировна, да именно во время полового акта это и происходило
Невролог, Детский невролог
Понаблюдайте за головной болью, если будет повторяться, то можно ситуационного принимать нпвс- или же начать приём профилактической терапии, Индометацин или Анаприлин, приём обычно до полугода
Клиент
Татьяна Владимировна, болей до вчерашнего вечера не было ни разу таких сильных , сегодня думал скорую вызвать (
Невролог, Детский невролог
Начните вести дневник головной боли в приложении мигребот.
Если головная боль такая же будет повторяться вне полового акта, тогда это Мигрень.
Пока понаблюдайте за частотой и чем провоцируется головная боль.
Клиент
Татьяна Владимировна, как с вами лично проконсультироваться?
Невролог, Детский невролог
Здесь на сайте есть личные консультации
Невролог, Детский невролог
Спасибо!!!
Мне очень приятно ?
Клиент
Татьяна Владимировна, не поздно ещё для консультации?
Невролог, Детский невролог
Нет, не поздно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По обследованию индивидуальная особенность строения сосудов. Это не даёт никаких симптомов. Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при ходьбе, подъёме по лестнице? Если ли другие симптомы?