Консультация сексолога /

Вечно смотрит порно — вопрос №2342776

Здравствуйте. С мужем 6 лет, мне 27 ему 31. Наверное года 4 назад заметила, что муж зависает на сайта онлайн секс, причем аккаунт у него, он платил за общение там, что б флирт был ради мастурбации. Ругалась с ним, объясняла, что мне это не нравится и тот факт, что меня отшивает в секса когда я пристаю, а зачем ему я когда такое разнообразие? Он не особо любитель секса, да и ласки в постели только выпрашивать надо, все делает с недовольным лицом, целоваться так вообще отказывается. И вот уже 4 года как я ловлю его на таких изменах. То сайт онлайн флирта, фото голых баб в телеграмм пабликах и не только, порно или просто в поисковике запрос « голая там кто то» такое ощущение, что он хочет увидеть всех голых девушек, вообщем весь комплект. Я наоборот за разнообразие, костюмы всякие беру, игрушки, парик есть он выбирал ( синие волосы из анимэ 🫢 ) а он это не воспринимает, говорит ему это не надо. Меня это сильно злит, раньше я от этого плакала, щас привыкла но задевает сильно, портит самооценку. Спасает тот факт, что часто делают комплименты или подкатывает другие. Только я за порог как он сразу за дело приступает как подросток, хотя я всегда не против ( у меня либидо слишком ) В отпуск ездим, отдыхаем часто, в остальном все хорошо в отношениях, я в свою очередь стараюсь менять цвет волос, слежу за собой, опрятная, занимаюсь спортом. Подскажите лечится ли эта зависимость, а может надо к психиатру или лучше разводится и не мучать себя? Мы планируем детей и они тоже не получаются, у него проблемы с анализами.

Возраст: 27

Психолог
Здравствуйте.
Да, у вашего мужа порнозависимость. Но это не в вас проблема а в нем.
Уже появились проблемы с эрекцией или возможностью закончить при сексе без помощи рук?
Эта зависимость лечится, но только при наличии желания с его стороны, а я так понимаю, такого желания у него нет.
Обычно мужчины решают что-то менять после появления проблем с эрекцией из-за этой зависимости. Тут или объяснить последствия и он испугавшись их решит прекращать, или ждать эти последствия, и надеяться на его благоразумность, раз просто открытые прямые разговоры ничего не изменили. Также можно посетить сексолога
/психолога совместно, возможно тогда лед двинется.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, здравствуйте, да бывает. Но говорит что смазка не такая или еще что . Это уже проблема с эрекций ?

Психолог
Если эрекция не полная или иногда ее нет, то да это проблемы с эрекцией от мастурбации(если физиологические причины исключены)
Клиент
Кристина Айговна, во время секса может просто упасть, он помогает руками. Скажите а именно лучше походить к сексологу или психиатру тут ?)
Психолог
Да это от мастурбации.
Но прежде нужно исключить физиологические причины, провериться у доктора а затем справляться с порнозависимостью самостоятельно, если не получается то сексолог или психолог помогут.
Клиент
Кристина Айговна, поняла, спасибо. Буду думать что нибудь
Психолог
Здравствуйте, для решения этой проблемы необходимо его желание избавиться от зависимости, к сожалению, если он сам не проявит инициативу, то помочь со стороны практически невозможно.
Есть ли какие-либо проблемы с эрекцией во время обычного полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Михайловна, здравствуйте Екатерина. Да бывают, но он говорит что смазка то жирная то еще что то.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Александра! Что бы избавиться от любой зависимости, в том числе и от порно зависимости, нужно желание самого человека, сильная сила воли и поддержка родных и близких его людей, как видно из вашего описания вашего мужа устраивает такая зависимость и сам он менять ничего не хочет, и в этом случае вы мало что можете сделать со своей стороны, выбор в данной ситуации только за вами, принимать его таким и жить с этим, или ставить ультиматумы что бы он выбирал или вас или просмотр порнографического контента, в любом случае вам нужно разговаривать друг с другом по этому вопросу и совместно искать пути выхода из данной ситуации
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, здравствуйте, спасибо я Вас поняла
Психиатр, Сексолог
Александра доброго времени суток.
Простите не буду краток. Если человек не собирается меняться самостоятельно, его все устраивает и достигать сексуальной разрядки он может только путем секстинга с другими женщинами (что в целом является уже изменой) то все ваши попытки будут тщетны, Вы потратите только силы, нервы, здоровье и что самое важное время.
Не смотря на то, что во всем остальном у Вас хорошие отношения секс это неотъемлемая часть жизни, которая постепенно исчезает в вашей семье.
Можете предложить сходить к сексотерапевту, но если Ваш супруг будет категорически отказываться то Вы сами назвали оптимальный вариант завершения данной истории "разводиться и не мучать себя".
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, большое спасибо за столь открытый ответ. Будем решать открыто с ним.