Консультация венеролога /

Правильное ли лечение хламидий назначили? — вопрос №1675603

Примерно три недели назад почувствовал неприятный зуд в уретре который то появлялся то пропадал, подумал что само пройдет но не проходило.было принято решение сдать общий анализ мочи, сдал неделю назад показали анализы показали анализы лейкоциты 25 в мкл. И микроскопия лейкоциты 12/ пву при норме ниже 2. Пошел к урологу. Он сказал что какой то воспалительный процесс идёт. Сдал мазок уретры методом пцр на разные инфекции половые. Из всех были обнаружены днк хламидии. Он выписал лечение :
1. Циклоферон 1 умпулу. Раз в два дня по 1 ампуле.
2. Юнидок салютаб (либо доксициклин)
100 мг ×2 раза в день 10 дней
Затем после юнитаба следующие 10 дней
3. Вильпрафен 10 дней
1 таб × 3 раза в день
4. Флюконазол 150 мг
Раз в 5 дней 5 приемов
5. Свечи витапрост 20 дней
6. Пробиотик все 20 дней.

Потом переждать 3 недели после лечения и сдать снова мазок на хламидии.

Хорошее ли это лечение? Уролог с 20 летним опытом. Соскобу пцр стоит верить или сдать еще что то на хламидии перед лечением?

Фото общего анализа мочи и пцр на инфекции половые прикрепил

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Достаточно 1 антибиотика пропить
Добавить орнидазол 509 мг 2 раза в день 7 дней
Все остальное верно
Лечатся 2 партнера
Контрольные анализы через месяц после лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, пцр уретры можно верить или могут быть ошибки? Лефкоциты повышены так могут изза этой инфекции? Орнидазол для чего добавлять?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Странный вопрос для чего
Схема лечения инфекции включает этот препарат
Да, ПЦР достоверный анализ
Лимфоциты клетки иммунной системы
Всегда повышены при воспалении
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для лечения хламидиоза достаточно одного из представленных антибиотиков - или юнидокс или вильпрафен, а так всё правильно вам назначили.
На время лечения половой покой, лечиться должны все партнеры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соскобу ПЦР можно доверять, сдавать еще что-то не нужно, так как диагноз ставится только на основании ПЦР