Может ли у мужчины быть покраснение губок уретры из за псориаза?
Здравствуйте, поставили диагноз псориаз( гистологически подтверждено) на головке полового члена. После секса губки уретры как правило становятся припухлыми и могут покраснеть, потом как правило это уходит, если никак не беспокоить
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Это случается при незащищённом ПА или с презервативом?
Дарья Вадимовна, это случается и при защищенном па и не защищенном, фото загрузил, но сейчас не так сильно опухли, бывает чуть побольше
Дарья Вадимовна, так же сдавал пцр мазок, на посев тоже, все чисто!
Если анализы спокойны, то это либо проявление раздражение, но не исключён и псориаз.
Попробуйте цикапласт крем 2 раза в день 10 дней. Если воспаление будет появляться, возьмите гель ксамиол 2 раза в день 6 недель. Он не гормональный. Но предварительно диагноз лучше уточнить очно у врача.
Принятый ответ
Александр, по фото патологии не вижу.
После секса возможно появление опухлости и покраснения, которые должны проходить
Александр Сергеевич, они и проходят, просто раньше такого не было, а сейчас есть
Так же могут появится красные пятна на головке после физического воздействия (или просто так), но тут уже выяснили что это псориаз
попробуйте спец смазки перед процессом или увлажняющие крема типа пантенола
Александр Сергеевич, пробовал, результат чуть лучше, но не уходит
сдайте тогда анализ Андрофлор или мазок на флору, чтобы оценить микрофлору данной области, может быть есть нарушения
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Гистологию с какого места брали?
Виктория Николаевна, с головки
На фото вариант физиологической нормы
Если говорите ранге так не было
Это пост травматическое после забора материала
Восстановится, время необходимо
Пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно: траумель мазь 2 раза в день 14-20 дней
Виктория Николаевна, да уже давно так, пока что не восстанавливается
Ну я вижу норму
Принятый ответ
Здравствуйте, а проявления псориаза есть еще где либо ?
Елена Владимировна, нет, только на головке
А есть заключение гистологии ?