Консультация терапевта /

Что делать,когда такие симптомы? — вопрос №234343

"Мурашки"по всему телу.Началось на след день после стресса(умер кот)Уже около недели.,сейчас и днем, и ночью достаточно часто...не реакция на внешние раздражители.В остальном состояние нормальное,болей и онемений нет.У меня все симптомы менопаузы,принимаю Ледис Формула и магне В6.Что делать?

Фармацевт, Клинический фармаколог
Парестезия часто синдром дефицита витамина В1 тиамин . Рекомендую его попить или поколоть, если есть такая возможность. Из таблеток подойдут любые витамины с увеличенным содержанием тиамин: пентовит например. Так же продукты с большим его содержанием.
Клиент
Аэлита, спасибо за рекомендации.Я принемаю несколько дней МагнийВ6,мне добавить еще, рекомендованный Вами препорат?

Фармацевт, Клинический фармаколог
Да, они сочетаются друг с другом и усиливают действие друг друга, магний сейчас тоже очень важен, поэтому не бросайте его приём ещё недели 2-3
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятно речь идёт о вегетоневрозе, который спровоцировал стресс от утраты питомца. Принимайте адаптол по 500 мг 2 раза в сутки, курс 1 месяц. Больше отдыхайте,после нормализации ситуации в стране - сдайте общий анализ крови, сахар крови натощак, проверьте уровень гормонов щитовидной железы ТТГ и Т4, витамин Д и ферритин.
Клиент
Анна, спасибо.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Парестезия - это мурашки или другие изменённые ощущения на коже: онемение например тоже. Может обостряться после стресса.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В таких случаях может помочь церебролизин - комплексный аминокислотный препарат по 2-5 мл внутримышечно, курсом 10-15 дней. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Реакция на стресс, по всей вероятности. Можно рассмотреть к приему Валемидин Плюс. Ощущения могут сохраняться несколько недель, постепенно сходя на нет. У меня тоже так бывает.
Клиент
Виктория, спасибо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно реакция вегетативной нервной системы. Начните с валерианы, персена, солевых ванн на ночь.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это реакция на стресс, начните принимать седативные сборы, также хорошо что уже принимаете магне В6, попробуйте в свободное время попрактиковать дыхательную гимнастику очень хорошо помогает.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это реакция на стресс. Ежедневно - легкая прогулка (на балконе или при открытом окне, либо просто активное проветривание) и водные процедуры (ванна, душ), мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Из лекарственных препаратов лучше начать с мягких (наподобие афобазола).