У ребенка 2г температура держится уже неделю

Добрый день! Первый подъем температуры был 29 и 30 июля до 37,8- 38,2 , симптомов никаких не было, 31 июля прорезался нижний большой маляр! Потом 2 дня температуры не было! К вечеру 2 августа снова появилась температура 37,3, 3 и 4 августа появились сопли прозрачные и небольшой кашель, температура выше 38 не поднималась. С 5 августа повышения стали до высоких значений 39,5-39,7, сбивала нурофеном либо парацетамолом, чередовала эти препараты, сбивалась температура хорошо. 7 августа сдали анализ крови, приезжал врач! Хрипов нет, горло не красное, сказал, что одновременно лезут три остальных больших маляра. 8 августа прорезался еще один нижний большой маляр, в ночь на 9 августа температура 39,2 была, сейчас с утра 9 августа выше 37,4 не поднималась! Состояние ребенка обычное, аппетит есть все эти дни! Жидкости даю много, промываю нос. Врач говорит необходимости в антибиотиках нет! Это просто так лезут зубы! Что скажете?

Хронических болезней нет
36 лет

Добрый день

Анализы крови на руках есть?
Общий анализ мочи не сдавали?

На зубы как правило температура не повышается выше 38-38,5 но бывают исключения, если нет других признаков болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, кровь прикрепила! Мочу не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте! Прикрепила анализ мочи

Здравствуйте, в 2 года реакция на прорезывания зубов такой быть не должна. В общем анализе крови все в норме, кроме ускоренного СОЭ. Я считаю, что все же у ребёнка заболевание. Лимфоузлы не увеличены? Рекомендую вам в качестве дообследования сдать общий анализ мочи, иммуноглобулины на герпес, цитомегаловирус, вирус Эйнштейна-Барра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, лимфоузлы в норме.хорошо, досдадим эти анализы

Здравствуйте
По крови повышены нейтрофилы, преобладают над лимфоцитами, но лейкоциты в норме, антибиотик срочно не нужен.
Мочу рекомендую сдать.
Как мочиться? Уши проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, в туалет ходит регулярно, мочеиспускание не болезненное! После ночи моча желтая, в течении дня прозрачная! Уши не проверяли, на них не жалуется никак, только руки постоянно тянет в рот

На зубы может такая реакция быть, если их несколько сразу лезет.
Но мочу все таки сдать нужно, исключить все возможное.
Розеолой не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, хорошо, сдадим мочу завтра, прикреплю анализ!

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, анализ мочи прикрепила!

Принятый ответ

Моча хорошая, как самочувствие у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, сегодня температуры нет, вчера в течении дня 37,5-37,8 была. Состояние обычное, бегает, прыгает, играет!Аппетит хороший

Здравствуйте
Если несколько зубов вместе лезут, то может быть такая реакция
Рекомендую обильное питьё
Адиарин Регидрон
В десна когда сильно беспокоит можно Холисал
И поддерживать температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алиса Сергеевна, благодарю

Из рациона исключите овощи, фрукты, жирное, жаренное, соленное, копченное, газировки
В основном варенное
Очень трудно будет, но лучше попробуйте и быстрее пройдет

Здравствуйте! По анализу крови нет признаков бактериальных изменений, в целом анализ спокойный.

Такая высокая температура при прорезывании не поднимается, это инфекция.

Если температура вновь будет нарастать, Вам необходимо сдать общий анализ мочи, тщательно подмыть ребенка и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

И нужно смотреть малышу ушки для исключения отита, он может протекать только с лихорадкой без жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, хорошо! Мочу завтра сдадим и попробуем попасть к Лору

Поправляйтесь скорее??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, прикрепила анализ мочи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи в норме, без воспалительных изменений??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, благодарю