Гемоглобин в моче
Добрый день. Ребенок начался мучаться с запорами, у него психологический, бои с и зажимается. На этом фоне начал терпеть писять. Со временем перестал терпеть писять, но один раз обнаружила на памперс прожилку маленькую крови. Больше никаких симптомов, к врачу ходили, посмотрел, все нормально, сказала, если не беспокоит - анализы не сдавать. Прошла неделя у ребенка поднялась температура, никаких больше симптомов, сдали мочу - смущает гемоглобин. Может быть на фоне болезни, или что делать, какие то доп обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте гемоглобин всего один плюс допустим у детей. Поэтому ничего критичного в анализе абсолютно нет. Вы анализы собираете по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? Покраснений наружных половых органов нет?
Татьяна Олеговна, покраснени есть, в воскресенье врач сказал. Трудно собрать прям стерильно анализы.
Вот на фоне покраснения и неправильного сбора такие погрешности и характерны. Поэтому нет повода для беспокойства. Можете пересдать анализ при соблюдении правил , а также после того как уйдут покраснения наружных половых органов. Можно проделать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно до 7-10 дней