Консультация детского дерматолога /

Красные пупыри — вопрос №2343889

Здравствуйте. У ребенка начали появляться вот такие пупыри, педиатр наш сказала что на атопический дерматит не похоже и с вводом продуктов скорее всего не связано, а больше похоже на реакцию на укусы насекомых, выписала нам циндол, зодак, пузыри стали меньше но так до сих пор и не прошли, хотя уже больше месяца держатся. Вчера гуляли по набережной и вечером перед купанием заметмла такое красное большое пятно, помазала снова циклоном, но и вводила ему вчера арбуз. Ребенку почти год и 2 месяца. Сегодня появилось еще 2 пупырышка на ноге. Что это за пупыри все же? На новый продукт или все же реакция на укус такая?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,посмотрела фото!
Температуры ,насморка нет?Накануне не болел ребенок???
Клиент
Светлана Александровна, насморк есть, когда плачет, сопли текут прозрачные, температуру не мерила. Прорезался зуб боковой резец левый
Клиент
Светлана Александровна, насчет насморка решила что из-за зуба
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,сейчас необходимо наблюдение ,аллергии на продукты я не вижу ,возможно вирусная инфекция или же реакция на укусы насекомых .
Сейчас рекомендую :
-крем неотанин 2 р в д 10 дней
-зиртек 10 кап 1 р в д 10 дней
Клиент
Светлана Александровна, хорошо, спасибо, а то один дерматолог поставила нам атопичкский дерматит и еще и отругала что я ребенку годовалому начала вводить сезонные ягоды)) мы вчера гуляли по набережной а вечером вот заметила это большое пятно воспаленное на руке, а сегодня снова эти прыщики мелкие повылазили как на фото, только это прыщи уже которые мы лечили и которые до сих пор остались но стали меньше и тут вот уже новые. Тоже сначала подумали что на укусы так как и вечерами часто гуляли и вчера тоже на улице были и тут снова, тем более что арбуз он не аллерген, не думаю что он виновник этих пятен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,да-да,не вижу точно ни атопии,ни реакции на арбуз!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо Вам большое, температуру померила, нету, сопли у нас скорее всего из-за прорезывания верхних резцов, так что все таки думаю у нас аллергическая реакция проявляется на укусы насекомых, будем теперь аккуратнее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,хорошо,да,вероятнее всего ?
Не болейте ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Все-же месная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую за 2 часа до сна включить фумигатор.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день до 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Постараться избегать трение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, на продукты точно не может были такая реакция?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не думаю, как-то не характерна сыпь с питанием.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ну вот вводили вчера арбуз ему как раз, но и на природе время проводили.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
При аллергической реакции сыпь другая, здесь и укус может быть, но понаблюдайте ещё с питанием.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Внутрь Зодак по 5 капель 2 р в день 7 дней.
Адвантан крем на элементы 2р в день 7 дней.
Циндол или Неотанин лосьон в течении дня 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Согласна, это укусыи реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия/крем 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Реакция на укусы мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту