Эндометриоз кишечника.
Здравствуйте. Не пойму что со мной. В 2019 удалялась киста эндометриойдная обоих яичников и врач сказал, что удаляли и часть трубы и сшивали. Уточню и до операции у меня в принципе повышенное газообразование. Но начиная с 2021 года периодически, раз в год ну или пол года. Полит живот при прикосновения весь живот болезненный. Но чаще отдает боль в пах и в ногу по внешней стороне. Проходит на обезболивающих. В момент обострения живот вздут и запор. Так в жизни, если запора нет то не болит. Начиталась в интернете, что это может быть эндометриоз кишечника. Могли его не заметить во время операции? Сейчас регулярно делаю УЗИ по гиникологии и проблем по УЗИ нет. В том числе и на фоне обострения.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходимо сделать колоноскопию. Такие симптомы, чаще всего, дает спастический колит
Здравствуйте. Эндометриоз виден, если он вышел за пределы матки и если есть поражение кишечника , мочевого пузыря. Вы говорите когда запоры - болит, раздут, не запоров- боли нет. Вам необходима консультация гастроэнтеролога
Олеся, я правильно понимаю, что было бы видно по УЗИ по гиникологии это и по УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Во время операции доктора бы увидели. На узи также видно
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога и пройти обследование кишечника.
Здравствуйте, нужна обязательно консультация гастроэнтеролога, скорее всего нужно будет делать колоноскопию