Расстройство желудка — вопрос №2344616
Ребенку месяц, родились 4.07. 8.07 нас перевели в патологию из-за желтушки (показатель был 241) как мне объяснили в роддоме желтушка возникла из-за того, что у нас с малышкой разные группы крови. Светились под лампой и 15.07 нас выписали из роддома показатели были 160. Спустя месяц педиатр сказала сдать повторно билирубин, потому что личико по прежнему желтое, пришел результат 112. Как я понимаю это все еще высокий показатель. Подскажите, опасно ли это? И нужно ли каким то образом снижать его?
Также у нас уже около 3х недель повышенное газообразование , малышка очень часто пукает, от этого не может крепко спать, часто просыпается как пукнет. Пукает практически всегда жидко. Стул у ее в последнее 3-4 недели также жидкий желтого иногда зеленого цвета. И еще кормление для нас стало испытанием. Малышка прикладывается , какое то время активно сосет грудь, но после этого начинает крутится , кряхтеть , краснеть, упираться ручками в грудь и плакать. После этого снова жалко хватать грудь , делать 2-3 глотка и все по новой. Конда начинает сильно кричать , я поднимаю ее столбиком и бывает она прям много срыгивает, но это я так предполагаю из-за того, что напрягается. Педиатр сказала делать нам контрольные взвешивания. И тут у меня тоже назревает вопрос… Малышка иногда кушает по 120-130 грамм, после этого спокойно засыпает и может проспать 2-3 часа. Но бывает, что съедает всего по 60-80 грамм из-за того, что кричит у груди. Стараюсь она ее приложить к груди как взвешу и увижу, что мало покушала, но история с истериками повторяется. После того , как возьму столбиком , иногда может заснуть, но не крепко И заметила , что уйти в сон ей тяжело после того , как мало покушала, спит только если на руках, и то не крепко.
Были на приеме у педиатра-гастроэнтеролога она назначила сдать нам кал и кровь( результаты прилагаю). Помогите, пожалуйста, расшифровать?
И что может быть с постоянными истериками у груди ?
Я сначала думала, что она сосет молоко которое прям само льется, но когда оно заканчивается и нужно приложить усилие, чтобы покушать, она начинает нервничать , но сегодня заметила, что молоко во рту есть , у нее получается его высосать, но она по прежнему также плачет
. К слову родились мы с весом 3615, выписали нас с весом 3705, а сейчас малышка весит 4580. Взвешивала ее в понедельник вес был 4525, сегодня же 4580, получается малышка вообще не набрала за это время , а даже похудела
Помогите , пожалуйста, разобраться во всем )
Возраст: 22
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!