Растяжки на спине подростка

Добрый день. У сына 14 лет на спине все больше и больше растяжек, было пару штук весной, за лето просто вся спина. Пловец, спортсмен. Может чем то нужно мазать кожу чтоб новые не появлялись. 10 месяцев лечили прыщи акнекутаном, может из за этого последствия?

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению стрий.
Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на 3мес
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня., при норме анализа.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД,, ттг, гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
- Крем от растяжек мустелла - это наружно 2 раза в день в длительной терапии
По растяжкам работать можно лазером
Надо понять причину их появления
Для этого необходим тщательный сбор анамнеза и очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте !
К сожалению очень частая проблема в этот возраст из-за активного роста.
Можно использовать совершенно любые крема или масла (так же для беременных) 2 р в день длительно.
Эти растяжки ,к сожалению останутся,но со временем станут белыми

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
Это действительно стрии.
Встречаются в подростковом периоде часто , связаны со скачком в росте, гормональными изменениями.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, биохимию крови, ТТГ, антитела к ТПО.
Со временем они станут менее выраженными.
Сейчас можно наносить гель от растяжек Медерма 2р в день длительно, для профилактики образования новых.

Принятый ответ

Здравствуйте.Типичные стрии.Акнекутан не причём.Обычно на фоне скачка роста.Постепенно сами станут светлее.Можно мазать маслами для смягчения (например био оил).Из обследования можно проконсультироваться с эндокринологом.