Сильный кашель

Ребенку 2,5 г Неделю назад началсяя кашель давала геделикс и делала ингаляции физ раств,но кашель не проходит ребенок стал кашлять не прекащая доходит до рвоты.и ночью и днем,плюс вылезло пятно педиатр сказал лишай ,у нас кошки есть и собака.Назначил сумамед 1 р д,беродуал ингаляции.Что делать.Послушала сказала хрипов нет.горло красное ,еще на шее восполился узелок с одной стороны,до этого неделю назад он возился в холод воде и ночью сразу поднялась тем 38,и была 37,5 3 дня ,без соплей,без кашля ,кашель вылез чкрез неделю

Принятый ответ

Добрый вечер!
ОАК сдавали?
Беродуал на чистые легкие, зачем?
Препараты от кашля(сиропы Геделикс) деткам до 5 лет запрещены, так как дети не умеют эффективно откашливаться, а препарат начинает тянуть из легких всю жизнью жидкость, и кашель тогда становится бесконечным.

Дарья Игоревна, нет еще в пн назначили

В первую очередь перед началом антибиотика надо сдать ОАК, чтобы понимать есть ли в нем необходимость.
Консультация лор врача, чтобы исключить аденоиды, которые дают течь по задней стенке слизи.

Дарья Игоревна, , кашель уже дней 10 был сухой сейчас влажный ,сколько норма ю ней кашля

Кашель остаточный может длиться до 2-3 недель. У лор врача были?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae , общий анализ крови и срб

Геделикс не даем
у детей кашлевой рефлекс не выражен, в отличии от взрослых, полностью формируется к 4 -5 годам жизни.
И нет такой мышечной массы, чтобы хорошо откашляться.

Надежда Александровна,

Надежда Александровна, а если кашель 10 дней то это уже слишком долго сколько норма у ребёнка кашля был сухой А сейчас влажный

После перенесенный инфекций кашель может сохраняться до 4 недель.

Но , если нет динамики , то
Рекомендую дообследование пройти , я написала чуть выше

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сдать ОАК
Геделикс до 5 лет нельзя!

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После заболевание долгое время могут быть увеличена
Главное чтобы били безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Если будут жалобы ,сделать узи мягких тканей

При долгом кашле рекомендовано сдать анализ на Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae ,ОАК
Если есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки от сюда и кашель
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Эльнура Назимовна, кашель уже дней 10 был сухой сейчас влажный ,сколько норма ю ней кашля?

Эльнура Назимовна, , кашель уже дней 10 был сухой сейчас влажный ,сколько норма ю ней кашля

Если кашель стал влажный нужен очный осмотр Лор врача исключить постназальный затек и педиатра провести аускультация легких