Инородное тело в ухе

Здравствуйте, ребенок 6 лет сказал что засунул в ушко катышек от пледа ( шарик из ворсинок) надеюсь понятно объяснила. Светила фонариком, ничего не увидела. Что теперь делать, можно ли как-то самостоятельно попытаться вытащить? Закапать чем-то? Или лучше показаться лору? По факту не известно есть ли он там, ребенок не уверен уже, может и выпал.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно,что он действительно засунул.
Капать бесполезно.если есть действительно,максимум чревато образованием серной пробки в дальнейшем.
Срочности нет,но планово покажитесь ЛОР врачу

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ! Запишу его на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше обратиться к лор врачу очно , если что достанет или помоет ушко. Экстренности нет

Екатерина Андреевна, спасибо! Запишусь на прием

Принятый ответ

Здравствуйте.

Капать ничего в ухо не нужно, самостоятельно пытаться что-то достать из уха нельзя.
Лучше обратиться на очный осмотр к врачу. Спешки для обращения нет. Если действительно что-то есть в ухе, то врач бережно извлечет инородное тело из уха. Если там ничего нет, то просто осмотрит и успокоит.

Татьяна Евгеньевна, спасибо! Все поняла, покажемся очно