Консультация сексолога /

Муж не хочет — вопрос №2345694

Здравствуйте, много лет живу с мужем в недостатке для меня близости, отправляла и к урологу(всё норм] и к психологу ходили и уговаривала и умоляла и ругалась и угрожала, что пойду на лево, а он говорит -иди, только не у нас дома... В интимных неудачах своих всегдаа винит меня, я приобрела комплексы, сейчас дошло до анти депрессантов. Он безразличен, всегда перекладывает ответственность на меня. Я говорит такой, какой есть. Я дошла уже до точки, чувствую ненависть к нему. Доверительных отношений нет, он холоден, а я зла. По душам поговорить не получается-он закрыт и раздражается.После скандалов делает вид, что ничего не произошло и улыбается. А ВОЗ и Ныне там... Можно ли это ещё исправить и нужно ли?

Возраст: 36

Хронические болезни: Депрессия, окр

Психиатр, Сексолог
Мария доброго времени суток.
К сожалению если Вы уже ходили к специалистам и все тщетно, то Вам самостоятельно исправить ситуацию уже нет возможности. Как давно Вы в браке? Как давно начались изменения?
Клиент
Дмитрий Витальевич, в браке 13 лет, проблемы лет 10

Психиатр, Сексолог
Ответьте честно, у Вас есть силы сейчас самостоятельно что-то менять в Вашей ситуации?
Клиент
Дмитрий Витальевич, нет
Клиент
Дмитрий Витальевич, я устала
Психиатр, Сексолог
Первые 3 года отношений держатся на гормонах, нейромедиаторах и других элементах которые вызывают влюбленность, привязанность, желание. В дальнейшем они утихают, такова природа. И необходимо работать над ними, поддерживать страсть. Если в течение последних 10-ти лет все шло по течению, то боюсь уже ничего нельзя поделать.
Вам необходимо окончательно решить, хотите Вы для себя счастья или нет.
Клиент
Дмитрий Витальевич, может вы мне подскажите, как хотя бы вести себя с ним, я не работаю, уйдя от него обреку своего сына на безденежье, впереди поступления и т. Д. Жить в ощущении одиночества невыносимо и очень обидно за свою жизнь.
Психиатр, Сексолог
А что Вы хотите изменить своим поведением?
Клиент
Дмитрий Витальевич, теперь я только хочу спокойствия для себя, хочу проще на это смотреть, не знаю... Просто не знаю что делать
Психиатр, Сексолог
Как часто у Вас случается секс?
Клиент
Дмитрий Витальевич, последние месяцы 2 р мес, до этого раз 6 в мес, но это не занятие любовью а больше долг
Клиент
Дмитрий Витальевич, если прошу поласкать меня, у него сразу падает, это его "отвлекает" От процесса,я виновата, да и я уже с ним не хочу из за этого. Постоянный напряг
Психиатр, Сексолог
Можно относится к этому спокойно, но что делать с сексуальным напряжением? Оно будет и с возрастом только возрастать
Клиент
Дмитрий Витальевич, что с ним делать???)
Психиатр, Сексолог
Его необходимо удовлетворять.
Каким образом решает человек самостоятельно. Довольно трудно найти человека который полностью удовлетворяет твои потребности. Пары находят компромиссы, изучают себя и друг друга экспериментируют. За счет этого и достигается гармония в сексе.
Важно еще понимать, что секс начинается не в постели. Это взаимные объятия в течение дня, ухаживание, ласки, комплименты, дерзкие словечки. Если это отсутствует в жизни, то быт может легко съесть всю страсть
Клиент
Дмитрий Витальевич, этого ничего нет... Быт всё съел, спасибо вам, что откликнулись, мне не с кем поделиться, видимо мне ничего от него не стоит больше ждать, заняться своей жизнью
Психиатр, Сексолог
Самое главное расставить приоритеты. Сейчас Вы находитесь в зависимости от него. И он это видит и чувствует.
Возможно у Вашего супруга присутствует депрессия или определенная форма зависимости. Его поведение продиктовано той или иной проблемой или психическим нарушением. Но без его желания измениться ничего нельзя сделать.
Так-что переключитесь на себя, на свое здоровье, самооценку, увлечения. Как только он увидит, что Вы самостоятельный человек и не нуждаетесь больше в нем как в личности, то в этот момент возможно и произойдет сдвиг
Психиатр, Сексолог
снимать сексуальное напряжение можно различными способами.
Есть физические нагрузки такие как: ситапы и скручивание, подъем ног лежа, планка, упражнения для пресса на турнике, подтягивания, подъем по канату, позы йоги. Все данные упражнения напрягают мышца, которые способствуют получению оргазма.
Массаж - сейчас особенно распространен эротический массаж, но здесь необходимо найти порядочного мастера;
Мир полон огромными приспособлениями которые помогают женщинам самостоятельно достигать оргазма.
Клиент
Дмитрий Витальевич, мне нужен именно мужчина не только для физической, но и моральной близости, мне очень одиноко. Если бы меня сейчас кто нибудь просто обнял, я бы разрыдалась...
Психиатр, Сексолог
Мария знайте, что есть люди которые готовы Вас поддержать даже в трудную ситуацию. Помощь может прийти откуда и не ждали. В любом случае Вы сильная женщина, если пытались изменить ситуацию и заставили мужа прийти на консультацию к психологу. Просто из-за того, что все ваши попытки тщетны Вы потеряли в себе веру. Но сила Ваша осталась при Вас. Обнимаю Вас
Клиент
Дмитрий Витальевич, и я вас, большое спасибо!!! Рыдаю
Психиатр, Сексолог
Проплачьтесь, потом возьмите себя в руки и пройдите прогуляйтесь
Клиент
Дмитрий Витальевич, благодарю вас, спасибо за заботу!
Психиатр, Сексолог
Всегда пожалуйста. Берегите и любите себя
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Есть один маленький закон, он работает всегда и в отношениях.
"Действовать и что-то менять должен тот, кого не устраивает текущая ситуация".
Например, Вас не устраивает такое положение дел, а мужа всё устраивает. Значит Вы должны что-то предпринимать, а не муж. Что конкретно делать никто Вам не подскажет, у всех разные обстоятельства, судьба и т.д. Переделать другого человека или что-то ему навязать мы не сможем. А сами можем измениться иди изменить своё отношение к ситуации и после этого обычно сразу все налаживается. Подумайте над этим.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, хорошо, спасибо!