Продолжительная высокая температура

Здравствуйте! Прошу у вас помощи! Уже 12 день болею, началось всё с заложенности уха, носа и болело(щипало) жутко горло, была у лора, промыли уши назначили отофа в уши, ринофлуимуцил в нос и 8 дней ципрофлоксацин, закончила антибиотик, появляется кашель и снова температура 38,5. Ковид отрицательный, флюрография, рентген легких и пазух носа в норме.Снова к лору и новое лечение, в приемном покое два раза была и еще два лечения. Итог, я колю цефтриаксон 2 р/д, нос и уши полидекса, отхаркивающее Флуифорт. Но дело в том, что с утра встаю, температура 36,6, делаем укол цефтриаксон и через ~2 часа у меня подскакивает температура, кашель усиливается, аппетит вообще пропал, жутко болит голова, голос пропал и заложенность в ушах появляется, вчера еще и розовые выделения какие-то появились. Так же ночью позавчера начала кашлять и меня начало рвать желчью. Может мне не подходит этот препарат. Мазки сдала, жду на коклюш, пневмонию микоплазменную.

Язва 12-ти перстной кишки. ВСД
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте КТ органов грудной клетки. На Обзорном снике (рентгене) может не все визуализируется.
Сдавали ли общий анализ крови? Можете к вопросу прикрепить?
Температура может повышаться при приеме антибиотика, пирогеном может выступить и сам антибиотик.
Дождитесь анализа на респираторных микоплазм и хламидий пневмоние, возможно они являются причиной воспаления. Ципрофлоксацин в таблетках или каплях принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали Рентген или КТ лёгких?
Прикрепите анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ.