Кашель у ребенка
Здравствуйте. Дочки купались в ванне и одна в шутку решила показать как плавает,в нос попала вода, откашлялась,все ок. Вышли из душа и начался кашель. Горло говорит не болит,никаких признаков и кашля не было. Все началось после ванны.Сейчас спит и покашливает. Ну раннее тоже и в нос и в рот попадала вода,немного проглатывала,откашливалась и все ок. А в этот раз кашель не прошел. Было это пару часов назад. До этого кашля не было. Завтра в сад. Не знаю пройдет ли кашель. Понимаю что ничего страшного нет. Но почему кашель? И как скоро пройдет? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из Вашего рассказа ничего страшного не призошло. Кашель этот рефлекторный. Просто наблюдайте за ребёнком, ничего делать не надо на данный момент, все нормализуется в ближайшее время. Не переживайте!
Альбина Андреевна, кашель как при влажном кашле. Причем такой частый. Лишь бы до утра прошел
Так может быть на фоне раздражения слизистой водой. Можно сделать повыше головной конец кровати или подушку повыше. Все должно нормализоваться.
Принятый ответ
Добрый вечер, на данный момент необходимо наблюдать за Ребенком, скорее всего из-за того что попала вода, идет раздражение слизистой и Кашлевой рефлекс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего кашель из-за раздражения слизистой водой, вероятнее всего кашель пройдёт уже к утру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поводов для беспокойства тут нет, кашель явился компенсаторным механизмом. Никакого лечения не требуется, достаточно просто наблюдать и все.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
кашель от раздражения верхних дыхательных путей, возможно вода была мыльная и в этот раз раздражение сильнее чем обычно.
можно принять зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на воду, так как она попала в гортань и раздражала слизистую оболочку, рефлекторно возник кашель.
Нос можно подмыть содевыми пасторшами (аквамарис/аквалор)