Консультация уролога /

Сильная тянущая боль внизу живота, боль в мочеточнике, ДИАРЕЯ, схватывающая боль в правом боку — вопрос №2346644

Добрый день, неделю назад ночью начался приступ - сильная тянущая боль внизу живота спазмами, боль в мочеточнике,одновременно диарея, схватывающая боль в правом боку.
На следующий день пошла на прием у урологу, предположили камень. Выполнено: ОАМ, БХ, ОАК, УЗИ почек - ВСЕ В НОРМЕ.
Решили, что спазм кишечника, через день стало легче, почти отпустило, но легкие признаки цистита остались.
Сегодня приступ повторился - сильная тянущая боль внизу живота спазмами, боль в мочеточнике,одновременно диарея, схватывающая боль в правом боку.
Спазмалитики уменьшают боль на короткое время
Дополнение: несколько месяцев принимаю препарат Симавик

Возраст: 42

Хронические болезни: ДЦП, ранее ставили хронический пиелонифрит

Андролог, Уролог
Здравствуйте. С целью исключения камня мочеточника показано выполнить КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, благодарю Вас.
Вчера в ночи, когда уже не смогла терпеть, поехала в поликлинику, сделала еще раз платно УЗИ почек, сказали в норме, лоханка не расширена.
Назначали свечи папаверин и эндомитоцин свечи
Сегодня еще раз сдала ОАМ и посев.

Вчера терапевт предположила,что зажало нерв в нижней части спины и он дает иннервацию и на кишечник и на мочевой пузырь и жуткие боли. Может ли такое быть?

Смогу ли я по результатам ОАМ и посева понять и по каким показателям, что следует делать КТ с контрастом?
Сегодня спазмы и боли продолжаются, хотя и менее интенсивно (пока).
Еще терапевта насторожило, что есть белок в моче, все остальное в норме.

Спасибо.

С уважением, Надежда

Андролог, Уролог
Надежда, надо делать КТ. Если с контрастом, то сначала сдать кровь на креатинин.
Андролог, Уролог
Сделайте хотя бы в нативе (без контраста)
Клиент
Дмитрий Валерьевич, благодарю Вас, принято
Андролог, Уролог
Пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Надо бы посмотреть анализ мочи в динамике и УЗИ почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением для осмотра устьев мочеточников и выброса мочи. Возможно мелкий камень в предпузырном отделе мочеточника всё же есть.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник-окас по 1 таб в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для окончательного исключения урологической патологии пройдите КТ мочевыделительной системы. Сдайте б/х анализ крови на креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты.
Дополнительно осмотр гастроэнтеролога.