Прыщики на попе
У ребенка 6 лет болели орви две недели потом несколько дней ничего небыло уже как два дня температура до 38 то поднимается то снижается врач выписал антибиотик сумамед так как на пинецилино содержащие аллергия вчера и сегодня выпили антибиотик после обеда на попе появились красные прыщики потом делается белая головка и остается красная пятнышко помазала циндолом те которые вскрылись прыщики ребенок жалуется от циндола защипали, больше никаких жалоб нет не чешется ни как не беспокоят. Фото прикладываю. Подскажите чем помазать дерматолог ближайшая запись только вторник
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы, высыпания могут носить распространенный характер.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Питьевой режим 20мл на кг веса.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Заразно первые 5дней.
Проходит в течение 10-14дней
Ольга, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Здравствуйте,судя по фото вирусная экзантема.не опасно,специального лечения нет.проходит сама