Консультация педиатра /

Что-то похожее на прыщики на попе у ребенка — вопрос №2165522

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 1 год 7 месяцев на попе (прям около прохода) подобие прыщиков.
Что это может быть?

Фото прилагаю.

Возраст: 29

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Ребёнок носит подгузник? Дома не жарко? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, доброго дня!

Прошу прощения, не прикрепила сразу.
Да, ходит в подгузнике. Сейчас дома чуть жарковато, но начались эти высыпания, когда ещё дома было прохладно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать высыпания антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Ребёнка беспокоит?
Как давно появилось?
Какой стул у ребёнка?
Ходит в подгузнике или горшок?
Клиент
Ангелина Альбертовна, прошу прощения, не прикрепила сразу.
Попу часто чешет, но не где прыщики. Поэтому скорее не беспокоит.
Ходит в подгузнике, стул порой можнт быть кашицообращный, порой твёрдый.
Педиатр
Это дерматит.
Подгузники или средства ухода не меняли?

Сейчас почаще ходим без подгузника, влажные салфетки не используем, подумываем просто водой после каждой смены и наносим Сурдокрем или цинковую пасту.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Прикрепите фото
Клиент
Ольга Николаевна, прошу прощения, не прикрепила сразу.
Педиатр
Похоже на раздражение. Судокрем 3 раза в день