Не срастается грудина после стернатомии. Прошло 4,5 месяца, консолидации костей на КТ не выявлено
Не срастается грудина после стернатомии. Прошло 4,5 месяца, консолидации костей на КТ (06.08.24) не выявлено.
Здравствуйте ?
Здесь без очного осмотра не обойтись!
Скажите, лечащий врач Вас смотрел?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Пока нет. Есть только результаты КТ от 06.08.24, собственно заключение по исследованию и указало на наличие проблемы. Болевых ощущений нет, уже 1,5 месяца как без карсета, с внешним швом все в порядке (воспалений нет), диостаза костей грудины не наблюдается.
Визит к врачу торакальному хирургу назначен
Понял Вас.
В таком случае нужно дождаться приёма специалиста.
Чтобы он смотрел диск ? с КТ.
Возможно, понадобится повторное наложение швов.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, на кости грудины?
Дмитрий Юрьевич, то есть, надеется на сращение грудины к истечению 6 месяцев не стоит?
Снимков я не видел, поэтому сказать на 100% не могу.
Дмитрий Юрьевич, после осмотра врачом будет понятно как быть дальше!