Зуд ладошек,у ребенка
Здравствуйте. Неделю назад заметила,что у ребенка покраснели ладошки. Все это время покраснения были,но не беспокоили. Но теперь как две ночи подряд, ребенок не может спать,у нее сильный зуд,она чешет эти ладони. Я мажу ей мазью фузидин. Ребенку 2,4 раньше такого не было.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Это может быть проявлением вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Проявления на коже могут быть единственным симптомом, сохраняться до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
Я считаю ,что это Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Светлана Александровна, скажите пожалуйста,это точно не атопический дерматит?
Алена,нет,атопии я не вижу!
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Временно исключить пластин, краски, песок, слайм, кинетический песок.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее Лостерин крем.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Из рациона пока убрать все сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я тоже считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней, раз присутствует зуд.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Наружно крем Неотанин 4 р в день ло полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирусная экзантема. Опасности не представляет. Проходит самостоятельно. Можно мазать неотанином крем или фенистил 2 раза в день 5-7 дней. Не распаривать кожу.
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан