Может ли узист-мамолог ошибиться

За пару дней до менструации нащупала в груди шарик над соском, быстрее побежала к маммологу, сделали осмотр и узи. Ничего на узи не нашли. Ничего не увеличено.После менструации шарик уменьшился, но не исчез, на другой груди тоже самое, это норма? Или еще раз пройти узи? Скрининга узи нет, есть только заключение

Нет
22 года

Здравствуйте
Прикрепите заключение
Вполне возможно, что Вы пальпируете просто совершенно нормальную железистую ткань

Владислав, прикрепила.

Вижу заключение - все отлично! Просто железистая доля, которая становится более ощутима перед менструацией

Владислав, спасибо! Никаких доп обследований не нужно делать повторно ближайшее время?

Принятый ответ

Нет, все отлично!
Маммологически Вы здоровы
УЗИ раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы стройная, имеете мало подкожно-жировой клетчатки, то в определенные дни цикла вы можете пальпировать отдельные железистые доли. Это нормально.

УЗИ абсолютно чисто.
Поводов для дополнительного обследования нет