Не прорезываются верхние резцы
Здравствуйте! Девочке 5 лет, не прорезываются верхние резцы после выпадения молочных,хотя прошло уже почти 2 месяца.До этого выпали нижние молочные резцы и довольно быстро на их месте появились коренные.
Принятый ответ
Здравствуйте,
чаще всего этим "страдают" боковые резцы, но и центральные тоже могут задержаться. Если переживаете-сделайте прицельный снимок, посмотрите наличие и положение зачатков постоянных зубов. Судя по фото-прорезыварип скоро, коронковые части рещцов контурируются, но точно скажет-рентген. Больше жевать твёрдой пищи( фрукты, овощи)., можно массаж десны делать с Дентинейл натуре (давление на десну стимулирует прорезывание).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото зубы вот вот должны начать резаться
Смена была физиологическая или удаляли молочные?
На прорезывание никак нельзя повлиять,это касказ сложных реакций гормональных в организме,поэтому только ожидать
Принятый ответ
Добрый день. По фото скоро должен порезаться режущий край. Но ускорить этот процесс никак нельзя
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Сроки прорезывания зубов ,достаточно условное и очень индивидуальное понятие. Судя по фото десны набухшие ,это признак близкого расположения зачатков. Но для лучшего понимания ситуации покажитесь на очный приём к детскому стоматологу ,доктор сделает рентген и будет точно понятно расположение зачатков.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото зубы уже в стадии прорезывания. Сроки прорезывания индивидуальны, потому как только зубы будут готовы, они прорежутся
Можно сделать панорамный снимок, чтобы точно быть спокойным, но острой необходимости в этом нет, нужно немножко еще подождать??