Что делать если рано после операции варикоцеле не заживает полностью швы сняли
Что делать если рано после операции варикоцеле не заживает полностью швы сняли на 12 день и еще через 3 дня последний шов. Но все равно не заживает было операции варикоцеле по мармару перевязки делаю с бетадином хлоргексидином + Левомеколь но все равно уже 16 день не заживает полностью а я улетаю 13 числа перевязки делаю каждый день что стоит делать как быть
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Фото посмотрела, критичного ничего нет.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином, затем совсем немного порошок Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадина 2 раза в день. Йод в составе Бетадина будет подсушивать рану.
Зашивать рану нельзя повторно, здесь необходимо терпение и перевязки до полного заживления.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста в душ открытой раной можно или лучше закрыть рану повязкой и плёнкой ?
Рану желательно не мочить. Поэтому под повязку
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ а ходить двигаться можно или желательно на сколько возможно постельный режим лежать или может есть какие то рекомендации просто так получилось что через 2 дня улетаю и так не знаю нормально все просто продолжать перевязки и поможет ?
Двигаться можно, лететь в самолёте можно.
Здесь только перевязки и время.
Елизавета Александровна, ещё рекомендовано носить бандаж стоит носить или лучше не сейчас будет перегревать место рано и плохо будет заживляться ?
Бандаж вам не нужен, на заживление раны и образование грыж он никак не влияет.
Если Вам с ним не комфортно можно не носить
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте ?
В целом, страшного ничего нет.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Сверху можно пластырь ? «Cosmopor».
Здоровья Вам ⚕️