СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Увеличилась мошонка с левой стороны после операции

На следующее утро после операции варикоцеле по Мармару заметил сильное увеличение мошонки с левой стороны, на которую производилась операция. Болевых ощущений нет, только чувство дискомфорта и по виду как будто внутри скопилась жидкость. Что делать в данной ситуации? Ждать или обратиться к хирургу, который проводил операцию?

нет
28 лет
29 Октября 2024·Просмотров: 346·Андрей, Рязань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Критичного ничего нет. В послеоперационном периоде возможен отёк, ничего критичного не вижу, пока наблюдение и продолжайте соблюдать все рекомендации послеоперационного периода.

Добрый вечер.Болей,температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, Добрый вечер. Нет ничего такого, кроме дискомфорта.

Андрей,скорее всего имеет место быть реактивное гидроцеле.Такое может быть.Пока наблюдение.

Доброго времени суток. Очный осмотр уролога не будет лишним. Плюс сделайте УЗИ мошонки. Вероятно имеет место быть водянка левого яичка. Если реактивная, то возможно всё рассосётся.
Можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально. Далее Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 1 свеча. 10 шт на курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, Добрый вечер! Эти препараты как - то поспособствуют рассасыванию?

Принятый ответ

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.