Грудничок путает день с ночью
Добрый день Очень Прошу помочь дельными советами и рекомендациями Малышу 2 недели,родился на 36 недели ,присутствует гипертонус,в реанимации кормили строго каждые 3 часа Режим сейчас ;Бужу,делаю зарядочку,массажик ,меняю подгуз ,кормлю и снова в сон,если днем все в порядке ,то уже какую ночь с 3-6 либо больше то есть по 3-4 часа бодрствует,как только не пытаемся уложить с мужем ничего не получается,я так понимаю это очень много для такого возраста На ночь закрываем шторы,купаем просто в теплой водичке Посоветуйте ,как можно сменить режим ребенку что бы ночью он спал
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время дневного сна не бойтесь разбудить малыша, обеспечивайте фоновый шум, шторами не затеняйте. На ночь полная тишина, темнота, купать в теплой ванне с магниевой солью.
Почему лежал в реанимации? Сколько часов спит всего в сутки?
Надежда Юрьевна, потому что полностью не раскрылись легкие ,пневмония ,18-19 часов спит
Общая длительность сна норма. Выполняйте рекомендации по режиму, думаю, все наладится.
Надежда Юрьевна, для использования магниевой соли не вызывает аллергии,не требуется рекомендация врача ?
И сколько по времени если спит 2,5-3 часа должен быть вот этот промежуток бодрствования до кормления ?
Как правило, магниевая соль не вызывает аллергии. Ребенок аллергик?
Промежуток бодрствования примерно столько же, но не менее 2х часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Мамина грудь это не только еда для малыша, это и лекарство от всех болезней и лучшее снотворное. Гулять (не в жару!) и купать рекомендую ежедневно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дневных снов? По сколько времени?
Галина Александровна, режим каждвн 3 часа кормление,6:00,9:00,12:00,15:00,18:00,21:00,00:00,03:00,6:00
Галина Александровна, по 2,5-3 часа получается
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша еще биоритмы не наладились
Не волнуйтесь
Обычно к месяцу всё налаживается
Чаще прикладывайте малыша к груди