Сон младенца 1 месяц

Добрый день Малышка 1 месяц и 1 неделя - очень крепко спит в первой половине дня : обычно 3-4 часа вместе с прогулкой или поездкой в авто (часов с 11-12 дня) Потом вечером спит только у груди, минут 20-30, бывает минут 40, но редко Ночь бывает разная: и в 23 может уснуть, и в час, редко бывает позже, кормлю раза 2 за ночь - почти не просыпается, но постоянно кряхтит, и мне кажется, что хочет есть или в туалет, но не может проснуться, и я кормлю сама. Стабильно ест часов пол6-в 6 утра и досыпает до половине 9, потом бодроствует спокойно около часа Вопрос: совершенно не может засыпать без груди, это нормально?

Нет
27 лет

Дарья, здравствуйте
Переведите вопрос врачам-педиатрам (в настройках).

Здравствуйте ! Переадресуйте вопрос педиатрам , они более компетентны в этом вопросе .

Здравствуйте, дома не жарко? Воздух не сухой? Гуляете и купаете ежедневно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день
Проветриваем регулярно, бывают ручки прохладные даже
Гуляем и купаем каждый день примерно в одно время
После купания - кормлю, и потом может капризничать, но не плакать вплоть до ночного сна

все делает правильно, грудь для малыша сейчас это все и питание и снотворное и лекарство, не переживайте.

Михаил Николаевич, благодарю за консультацию

Принятый ответ

Здоровья и Удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно это нормально. Малыш еще совсем крошка. Мамина грудь это не только покушать, но и тактильное спокойствие .
малыш чувствует маму .
Не переживайте! Все так и должно быть. Первые месяца - это ‘донашивание ‘ малыша на руках. Да мама не такая свободная, но пройдёт немного времени и ребенок будет самозанят.
Сейчас грудь даем при каждом плаче .
Ночью если спит, то не будим. От голода проснется сама.

Анастасия Георгиевна, благодарю! Подскажите, я же верно понимаю, что если режим дня ещё может сильно «скакать»? И сон соответсвенно тоже сильно отличаться