Как переложить ребенка в лампу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нам 17 дней. Мы лежим в больнице. Уровень билирубин 218. Больница детская, старая. Я не знаю как переложить малыша в эту лампу. Она засыпает исключительно в пеленке. По-другому спать не может. Сразу просыпается. Это мука какая-то. Я вообще не представляю как ее туда положить. Пробовали уже дважды уложить, крепко спала. Даже уже просто одеялом ее накрыла, чтобы не пеленать. По итогу все равно просыпается и кричит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае ,возможно уложить ребенка спать запеленованного под лампу , и по мере сна немного ослаблять пеленку и раскрыть совсем .
Удобными также являются пеленки- коконы на молнии или на липучках , в них малыш засыпает и под лампой можно расстегнуть , оголив тело малыша .
Однако помните что область половы органов и глаз под лампой должны быть закрыты .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Александра , здравствуйте !
В данном случае модно использовать кокон на молнии , его легче расстегнуть
Либо уложить непосредственно в пеленке , потом аккуратно пеленку снять
Глаза закрыты должны быть и одет подгузник
Принятый ответ
Здравствуйте! Светиться надо непрерывно , курс 72 часа, потом анализы пересдать. Перерыв только на кормления и смену памперсов . Закрываем глаза специальными очками , половые органы памперсами. Как достигните уровня ниже 160, больше светить не нужно . Почаще прикладывать к груди ( билирубин выводится с калом и мочой ) и гулять на солнышке .
Никакие препараты не влияют на течение желтухи физиологической.
Попробуйте пеленку кокон ( она на молнии )
Принятый ответ
Добрый день.
Да, согласна в таких ситуациях когда у ребёнка чуткий сон, довольно сложно уложить под лампу, часто используем тогда пелёнки кокон, которые легче расстегнуть, чтобы было эффективно фототерапия (есть на молнии и есть на липучках)
Возможно при такой пелёнки ребёнок не будет сразу просыпаться
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение билирубина есть, но в целом не такое большое, соответственно потребуется светиться немного
Сначала необходимо малыша покормить, чтобы был сытый, газики отошли, если какает после еды - то чтобы уже сходил
Потом укладываем привычным вам способом- на руках, на груди - как привыкли
Если в этот момент ребенок в пелёнке - то уже сразу в этом моменте- начинаем пеленку ослаблять
Когда малыш заснул - тихонечко берём на руки, покачиваем, ждём ухода в глубокий сон - в этом сне ребенок не должен реагировать, если взять за ручку, погладить
Медленно покачиваем и тихонечко перекладываем, ребенка в этом моменте долга немного свободна быть
Переложили - и если начинает беспокоиться - немного создаём давление на ребенка своей рукой, при этом держим ручки
Как успокоился - раскрываем потихоньку пеленку